Перейти к содержанию

Подскажите, пожалуйста, сыпь на голове (псориаз?)


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Прохожу медицинскую комиссию, возраст призывной, учиться закончил. Вопрос такой, проходил дерматолога, пожаловался ей на сыпь на голове и что она чешется, не проходит, бывает больше, бывает 1 участок только ( что на фото). Она выписала мазь, я ее 2 недели промазал, на последующем обследовании она сказала что сыпь проходит и что, мол, все ок, ставлю тебе А. В осенний призыв меня не забрали, а в этот это болячка стала только хуже ( она у меня лет 6, врачи никак не могут сказать, что это, я так понимаю, что это псориаз). Подскажите, пожалуйста, что это такое и есть ли шансы с этим получить категория, позволяющие не уходить на год? Покрывается коркой, постоянно чешется ввиду чего она вся разодрана. Такая сыпь по всему затылку, в последнее время заметил такое же характерное шелушение на бровях даже! И что делать, как объяснять врачам. Ведь я не смогу подстричься налысо, засмеют и загнобят.IMG-ed5f913be47c4caba598c40086fd4afc-V.thumb.jpg.e72c0f69807b4fb1459b76c9b974d56f.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Посетите дерматолога, можно на платной основе, получите заключение с диагнозом. При наличии медицинского документа с диагнозом предусматривающего освобождение от службы, можно бороться за получение военного билета. Если врач поставит диагноз псориаз - это категория В. 

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 07.04.2018 в 13:05, Пинчук Дмитрий Алексеевич сказал:

Здравствуйте. Посетите дерматолога, можно на платной основе, получите заключение с диагнозом. При наличии медицинского документа с диагнозом предусматривающего освобождение от службы, можно бороться за получение военного билета. Если врач поставит диагноз псориаз - это категория В. 

Дмитрий Алексеевич, посетил дерматолога платного, он поставил диагноз псориаз. Подскажите, пожалуйста, на какую статью опираться, если вдруг в военкомате будут сложности? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статья 62 Расписания болезней. Согласно ей, с псориазом предусмотрены только категории Д или В. 

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...