Перейти к содержанию

Снятие с учета во время призыва.


Рекомендуемые сообщения

Добрый день . ситуация следующая : я подлежу призыву с 2004 года. был отчисления н с 3 курса университета была вторая отсрочка по обучению. с 2004 года в военкомате не появлялся. повестку приносили родителям в ноябре 2006 г. родители сказали сотрудникам военкомата что знать меня не хотят и не знают где я. в повестке не расписывались. я с ними не проживаю уже 2 года. живу в соседнем городе. сейчас мне требуется сменить место прописки. от родителей к супруге. два города в одной области. я пришел 30.03.2007 в военкомат с копиями паспорта и бланками убытия для написания заявле7ия на снятие с учета. мне отказали сославшись на то что был санитарно хозяйственный день. сказали прийти 02.04.2007. придя 02.04.2007 мне сказали что начался призыв и меня не снимут с учета. сказали брать личное дело и проходить медкомиссию . и якобы уже призывная комиссия будет принимать решение о снятии с учета или нет. вопрос мой такой: могу ли я сняться сейчас с учета? какими статьями я могу оперировать при этом? и вообще что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день,

Снятие с учета не освобождает вас от обязанности пройти мед. комиссию.

Рекомендуем вам подождать до конца призыва или обратиться за помощью к юристам.

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-43 Москва

275-80-06 С-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день,

Снятие с учета не освобождает вас от обязанности пройти мед. комиссию.

Рекомендуем вам подождать до конца призыва или обратиться за помощью к юристам.

 

Я не отказываюсь от прохождения мед комисси . дело в том что я по своим причинам хочу быть на учете в военкомате соседнего города чтобы пройти медкамиссию в другом военкомате. а если я буду проходить медкомиссию по месту военкомата в котором я еще пока числюсь то на сколько я понимаю это может грозить вручением мне повестки под мою подпись с обязательной явкой уже на призывную коммиссию. вопрос сохраняется мой. какими статьями я могу оперировать имея на руках бланки убытия с датой в них 30.03.2007. ? спасибо за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Angel-ge! К сожалению, во время призыва вас действительно никто не снимет с воинского учета, таковы правила. Но вы можете сделать ход конем, если изменете постоянную регистрацию на другой город и встанете на воинский учет там, не снимаясь с учета здесь. При наличии постоянной регистрации по новому месту жительства вас обязаны будут поставить на воинский учет и по запросу снимут с воинского учета по старому месту жительства (регистрации). Просто перешлют ваше личное дело призывника. А здесь, во время призыва, да еще и при уклонении от воинского учета на протяжении двух лет - вам ничего не светит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей спасибо. я попробую такой вариант использовать. есть правда одно "но".. :( в паспортном столе чтоб сменить прописку обязательно в первую очередь снятие с учета в военкомате по месту старой регистрации. лишь потом ставят печать о смене прописки :(

Но вариант таких действий действительно очень подходящий. я об этом сам не подумал. Форум у вас кстати очень хороший !!! 5 баллов!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Angel-ge! Для регистрации по месту жительства (пребывания) документы воинского учета не требуются!!! Этот пункт был изъят из правил регистрации Постановлением Правительства РФ. Так что, такие требования "сначала РВК, а потом..." являются неправомерными. Вы можете требовать регистрации без снятия с воинского учета и без предоставления документов воинского учета. Желаем вам удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Angel-ge! Для регистрации по месту жительства (пребывания) документы воинского учета не требуются!!! Этот пункт был изъят из правил регистрации Постановлением Правительства РФ. Так что, такие требования "сначала РВК, а потом..." являются неправомерными. Вы можете требовать регистрации без снятия с воинского учета и без предоставления документов воинского учета. Желаем вам удачи!

 

 

 

Если вас не затруднит подскажите как официально называются эти правила о регистрации и по какому постановлению и какой даты они отменены. Чтоб можно было использовать факты в паспортном столе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрите здесь:

Отсутствие у гражданина документа воинского учета не препятствует регистрации по месту пребывания и по месту жительства

 

Основание:

Постановление Правительства РФ от 17 июля 1995 г. N 713

"Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня должностных лиц, ответственных за регистрацию" (с изменениями от 23 апреля 1996 г., 14 февраля 1997 г., 16 марта 2000 г., 14 августа 2002 г,22 декабря 2004 г.))

 

Раздел II. Регистрация граждан по месту пребывания

пункт 9. Граждане, прибывшие для временного проживания в жилых помещениях, не являющихся их местом жительства, на срок свыше 10 дней, обязаны в 3-дневный срок со дня прибытия (исключая выходные и праздничные дни) обратиться к должностным лицам, ответственным за регистрацию, и представить:

1.документ, удостоверяющий личность;

2.заявление установленной формы о регистрации по месту пребывания;

3.документ, являющийся основанием для временного проживания гражданина в указанном жилом помещении (договоры найма (поднайма), социального найма жилого помещения или заявление лица, предоставляющего гражданину жилое помещение).

 

Раздел III. Регистрация граждан по месту жительства

пункт 16. Гражданин, изменивший место жительства, обязан не позднее 7 дней со дня прибытия на новое место жительства обратиться к должностным лицам, ответственным за регистрацию, и представить:

1. документ, удостоверяющий личность;

2. военный билет (временное удостоверение взамен военного билета) или удостоверение гражданина, подлежащего призыву на военную службу, - для лиц, обязанных состоять на воинском учете;(то есть раньше требовалось, но Постановлением Правительства РФ от 14 августа 2002 г. N 599 абзац третий пункта 16 настоящих Правил исключен*)

3. заявление установленной формы о регистрации по месту жительства;

4. документ, являющийся основанием для заселения в жилое помещение (ордер, договор, свидетельство о праве на наследство жилого помещения, решение суда о признании права пользования жилым помещением, заявление лица, предоставившего гражданину жилое помещение, либо иной документ или его надлежаще заверенная копия).

 

Постановление Правительства РФ от 14 августа 2002 г. N 599 "О внесении изменений и дополнений в некоторые акты Правительства Российской Федерации" «Правительство Российской Федерации постановляет:

1. В Правилах регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 17 июля 1995 г. N 713 (Собрание законодательства Российской Федерации, 1995, N 30, ст.2939; 1996, N 18, ст.2144; 1997, N 8, ст.952; 2000, N 13, ст.1370):

е) исключить пункты 13, 19, 21, 22, 34 и абзац третий пункта 16»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...