Перейти к содержанию

Снятие с воинского учета


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток! Столкнулся с проблемой. Зимой потерял право на отсрочку от армии, военкомат, к которому прикреплен по месту пребывания (временная регистрация) дал повестку на 11 апреля (мед.освидетельствование). Несколько дней назад хозяин квартиры заявил о расторжении договора аренды квартиры, соответственно, временная регистрация у меня была аннулирована. Вчера работники военного комиссариата отказались снимать меня с воинского учета, мотивируя это тем, что у меня на руках повестка и я якобы хочу убежать от армии. На самом деле, я планирую вернуться домой (постоянную регистрацию имею в другом городе) и призваться оттуда. 

Правомерен ли отказ работников военкомата касательно снятия меня с учета? Неужели они не могут выписать мне повестку на мед.освидетельствование в военкомат того района, где я имею постоянную регистрацию? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день. В соответствии с Приказом Минобороны РФ №400 от 2.10.2007 г. военный комиссариат не вправе отказать призывнику в постановке на воинский учет по причине отсутствия в удостоверении отметок о снятии с воинского учета по прежнему месту жительства. В случае если призывник не снялся с воинского учета по прежнему месту жительства, в отрезной части алфавитной карточки это должно быть указано.

Поэтому Вы вправе встать на воинский учет в военкомате по месту постоянной регистрации не снимаясь с учета в военкомате по месту временной регистрации. Но встать на учет в Вашей ситуации необходимо до 11 апреля.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...