Перейти к содержанию

Завысили категорию годности


Рекомендуемые сообщения

собрал все документы, все обследования, пришёл в военкомат по месту жительства, там мне поставили категорию годности В! Потом мне хирург дак два листа акта и направил в больницу, для подтверждения. Я все печати подписи собрал, направился в военкомат по красноярскому краю, там отдал акт все обследования, и там мне снова поставили категорию годности В! Потом они сказали, что направят моё личное дело в красноярскую больницу, что займет недели три! И отправили домой.. На этой же неделе звонят мне, говорят что меня хочет осмотреть новый хирург! И СЛУЧАИ НЕ ЯВКИ В ВОЕНКОМАТ, МНЕ ПОСТАВЯТ Б3! Ну я приехал, меня осмотрел какой то новый хирург, сказал что у меня все в порядке, что остеоартроза у меня нету, что все суставы и мениска стабильный, и как я понял, что доп обследование на целостность коленного сустава обследование не нужно! Поставили категорию б3! И отправили домой с повесткой на весну!
Дак, у меня вопрос, либо я дурак, либо меня наглом образом обманули?! 2 хирурга увидело остеоартроз и не стабильность сустава и минисков а один не увидел ?и сказал что я совершенно здоровый призывник! И у меня б3 только потому что, у меня смешанное плоскостопие 2й степени на двух стопах

Да что уж говорить, меня просто стандартно осмотрел хирург, не заглядывая не рентген не в мрт ни в историю болезни, сказал что я здоровый! Либо я дурак, либо это халатность военкомата. Дак, ещё по мимо этого, мне звонят уже с военной части, с вопросами, буди ли я служить у них в части в следующем призыве? 

Вот это халатность, или как?! И что посоветуете делать в таком случаи? 

На серии Мр-томограмм, взвешенных по Т1, Т2 и протонной плотности с подавлением сигнала от жировой ткани в 3 плоскостях, визуализированы структура левого коленного сустава. В заднем Роге наружного мениска определяются признаки травматического повреждения, виде линейных участков неоднородного повышения Mр сигнала на Т2-ВИ, распространяющихся на суставную поверхность большеберцовой кости-лоскутный разрыв (stoller IIIA) В передних рогах внутреннего и наружного менисков в заднем Роге внутреннего мениска определиться признаки декоративного повреждения в виде участков неоднородного повышение МР сигнала на PD-FS Т2-BИ, не выходящие на его наружные контуры( stoller I) передняя крестообразная связка утолщена разволокнена, без нарушения ее хода - декоративные изменения. задняя крестообразная связка большеберцовой и малоберцовой коллатеральной связки прослеживается отчётливо без признаков травмотического повреждения..полости сустава супраселлярная сумки визируется физиологической количество неоднородной жидкости формы костей формирующие коленный сустав не изменена. Суставной хрящ костей образующий сустав неоднородной структуре неравномерно истончен проекции мошечков, большеберцовой кости с наличием субходальных дефектов, целостность не нарушена. Соотношение костей в суставе на момент исследования не нарушена. заключение: МР-Картина остеоартроз 1 2 левого коленного сустава. Травмотический разрыв заднего рога наружного мениска(stoller IIIA) декоративные изменения передней крестообразной связки. На правом колене тоже самое, только 2й степени, плюс плоскостопие смешанное 2й степени, и разрыв медиального мениска правой бедренной кости! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже отвечено. Можете написать жалобу о несогласии с решением призывной комиссии, в таком случае решение о призыве приостановится. 

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день! У меня такая проблема... Мой сын,ему 16 лет,проходил комиссию в военкомате.У него слабое зрение и соответственно его отправили в поликлинику для мед.освидетельствования. В поликлинике молодой окулист написал полный бред.В анамнезе указал,что уже с 5 лет у сына миопия высокой степени,а на самом деле мы впервые обратились к офтальмологу в 9 лет, и диагноз был миопия слабой степени,это все есть в амбулаторной карте.Но это пол беды,при обследовании он установил у сына зрение -5,5 и -5.75,при этом написал миопия высокой степени и ещё в нагрузку добавил миопический астегматизм обоих глаз.Соответственно сыну дали категорию В. Выдали приписной.Не согласившись с данным диагнозом мы обратились в клинику Федорова и Областную больницу,где поставили диагноз: -5 и -5,25 миопия средней степени без астегматизма. Что нам делать,как отменить мед.освидетельствование и категорию В.Ведь из-за безграмотности этого молодого окулиста,решается судьба молодого человека.Мой сын очень хочет служить в армии,и категория В его очень огорчила...И еще,вопрос,если сделать операцию по зрению,то после этого меняется категория и призывают ли на службу в армию. И в какое время успеть это все сделать,операцию разрешают сделать только в 18 лет,а там уже могут выдать белый билет.В общем подскажите как нам быть.Заранее спасибо!!!

 

Сегодня обращались в поликлинику с данными заключениями.Нас мягко говоря послали по грибы,сказали,что от коммерческих организаций они ничего не принимают во внимание,собрали при этом врачебную комиссию.Сказали,что могут дать направление в Москву,и только с заключением оттуда они согласятся.Не знаю,что и делать....Направление в НИИ глазных болезней им.Гельмгольца .На обследование мы можем поехать только в июле,после окончания учёбы и накопления средств.В военкомате ничего слышать не хотят о коммерческих обследованиях тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Категория В в приписном свидетельстве при первичной постановке на воинский учет еще не означает, что эта же категория будет у него после освидетельствования в 18 лет. Поэтому до 18 лет у Вас есть возможность понаблюдаться, посетить других офтальмологов, и/или посетить НИИ глазных болезней (при желании). Операция ситуацию не изменит, т.к. при вынесении категории годности учитываются данные ДО операции. 

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дается отсрочка на 6 месяцев потом освидетельствование. Если до операции было более 6 диоптрий - категория В. 

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...