Перейти к содержанию

ПОСОГИТЕ НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ!!!!


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Мне 22 года, у меня мама пенсионерка 58 лет.

Сам я проживаю в другом городе, отдельно от мамы.

Возможно оформить отсрочку или мне необходимо вернуться в родной город, для решения данной проблемы?

Да и ещё мама работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Уважаемый Sergey1985,

в случае отсутствия других лиц, обязанных по закону содержать Вашу маму, Вы имеете право на отсрочку от призыва согласно подп. "б" п.1 ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе". Отсрочку необходимо оформить в военкомате по месту жительства, т.е. в том военкомате, в котором состоите на учете.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Sergey1985,

в случае отсутствия других лиц, обязанных по закону содержать Вашу маму, Вы имеете право на отсрочку от призыва согласно подп. "б" п.1 ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе". Отсрочку необходимо оформить в военкомате по месту жительства, т.е. в том военкомате, в котором состоите на учете.

 

 

Обьясните, пожаллуйсто, значение данного предложения "на полном государственном обеспечении и нуждаются по состоянию здоровья в соответствии с заключением органа государственной службы медико-социальной экспертизы по месту жительства граждан."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Обьясните, пожаллуйсто, значение данного предложения "на полном государственном обеспечении и нуждаются по состоянию здоровья в соответствии с заключением органа государственной службы медико-социальной экспертизы по месту жительства граждан."

 

Это означает, что лица, указанные в подп. "б" п.1 ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", не определены в социальные учреждения: дома пенсионеров, инвалидов, детские дома, суворовские и нахимовские училища.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...