Перейти к содержанию

Отсрочка по учебе: ВУЗ в МО, временная регистрация в Москве


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые эксперты!

Я поступил в (аккредитованную) аспирантуру в ВУЗ, расположенный в Одинцовском районе Московской области. Также я зарегистрирован по месту пребывания в Москве.

Сотрудница военкомата по месту временной регистрации сказала, что в данной ситуации я могу оформить отсрочку только встав на учет в одинцовский военкомат, а в московском военкомате, в частности, по месту временной регистрации, я оформить отсрочку не могу. Так ли это? Если это так, то был бы признателен за ссылку на источник. Если нет -- как убедить сотрудницу военкомата в ее неправоте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день! Сотрудница военкомата не права. Согласно п.1 ст.10 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" в целях обеспечения воинского учета граждане обязаны явиться в двухнедельный срок в военный комиссариат для постановки на воинский учет, снятия с воинского учета и внесения изменений в документы воинского учета при переезде на новое место жительства, расположенное за пределами территории муниципального образования, место пребывания на срок более трех месяцев либо выезде из Российской Федерации на срок более шести месяцев или въезде в Российскую Федерацию.

Вас обязаны поставить на воинский учет при условии, если регистрация по месту пребывания оформлена на срок более 3-х месяцев. Подайте в военкомат заявление о постановке на воиский учет. Не думаю, что откажут на основании письменного заявления.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Пожалуйста, обращайтесь.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...