Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, во время призыва не смотря на мои жалобы не направили меня на обследование по Аллергии. Точнее было сказано, что меня отправят и назначили день придти взять направление на обследование, в результате мне его не дали и сказали, что я годен с незначительными ограничениями, оформили отсрочку по учебе на пол года. Узнав, что мне собираются оформлять отсрочку я срочно пошел на консультацию к аллергологу платно, там мне были сделаны аллергопробы: 

Мятлик ++

Лещина +++

Овсянница ++

Тимофеевка ++ 

Ольха ++++

Домашняя пыль S ++

Внутрикожно домашняя пыль ++

это естественно только положительные, в действительности ставили намного больше. 

Также было сделано исследование дыхательной функции легких:

Обструктивный тип структуры ОЕЛ, имеются нарушения проходимости бронхов с преобладанием в переферических отделах. Умеренный бронхоспазм. 

Заключение: Рестриктивных нарушений нет, умеренные обструктивные нарушения вентиляционной способности легких, умеренный бронхоспазм. 

Диагноз: Бронхиальная Астма атопическая, Аллергия к пыльце и пыли, аллергический ринит коньюктивит, пищевая аллергия ("неразборчиво" синдром за счет перекрестного взаимодействия пыльцевых аллергенов с аллергенами пищи. 

Сделал заверенные копии, также взял с собой оригиналы на всякий случай. Военком отказался даже смотреть, сказал: приходите весной будем общаться. 

Достаточно ли этих документов для направления меня на обследование?

Стоит ли поднимать свидетельства об аллергии с детства? 

К слову даже не думал, что у меня астма в моем городе такие исследований не проводили, проходил спирограмму впервые в жизни. Только после общения с Аллергологом-иммунологом действительно вспомнил случаи на которые раньше не обращал внимания. 

Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Да, кончено, для направления на обследование достаточно. 

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Консультант ГВКА сказал:

Здравствуйте. Да, кончено, для направления на обследование достаточно. 

Спасибо! Стоит ли мне обжаловать решение медицинской комиссии и вообще будет ли это обоснованным, если мне поставили диагноз только сегодня? 

И как быть с документами из детства (период с 3х до 17-18 лет) имеет ли смысл их везти. заранее благодарен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть мед документы детские можете их дать полистать. Если вас признали годным с диагнозом бронхиальная астма, безусловно стоит обжаловать, независимо от того когда этот диагноз поставлен.  

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ! Хотелось бы уточнить: Диагноз поставили уже после предоставления отсрочки, когда я проходил обследование платно по собственному желанию. В этом случае нужно также обжаловать решение медкомиссии в суде?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это лучше спросить у адвокатов на юридической ветке форума. 

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...