Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Доброе утро! такая вот ситуация. В 2011 году мне выдали ВБ с пометкой,ограниченно годен,мне было 22 года.Где то в 2014 при достижении 26 лет, в результате проверок,военная прокуратура поставила под сомнение обоснованность выдачи ВБ. Они подали в суд,провели какое то там расследование,на суд я не ходил . Приходило письмо об отказе в возбуждении уголовного дела, где написано что в ходе опросов оказалось что какой то из практикантов перепутав документы,сделал меня не годным.Вообщем по решению суда ВБ признали недействительным и обязали приставов изъять документ.Со стороны приставов движения не было никакого. 27 лет стукнуло и вообще тишина наступила. Я им не пользовался,лежал он и лежал.Сейчас мне 31 год,как мне теперь получить справку или другой ВБ ?Как быть в данной ситуации?

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день! Необходимо запросить решение суда и данные об исполнительном производстве, чтобы понимать на какой стадии находится дело.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так решение суда было уже, признать ВБ недействительным.а приставам было поручено изъять ВБ, но от них тишина. Я просто не могу сообразить куда лучше пойти,сначала к приставам и отдать им ВБ или с ним но в военкомат и сразу им отдать, и что там могут быть за вопросы в военкомате.4 года  уже прошло, по идее же все сроки вышли? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот решение .  

В связи с вступлением в законную силу,решения ОКт районного суда г мурманска об отмене решения призывной комиссии г Мурманска о признании вас ограниченно годным к военной службе и освобождении от призыва на военную службу, Вы обязаны прибыть на призывной пункт г М. к 15 00 18 го 2012 по адресу бла бла бла .
В связи с признанием Окт судом г.М недействительным выданного Вам военного билета, вам надлежит прибыть на призывной пункт с выданным вам ВБ.
За невыполнение указанных требований Вы будете привлечены к ответственности в соответствии с действующим законодательством.

10 минут назад, Видящий сказал:

В любом случае получите новый ВБ -  из-за возраста.

так я вот хочу подготовиться к визиту,узнать примерные варианты развития событий)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все сроки давности прошли. Так что можете просто прийти и поговорить относительно ВБ. Могут оставить, а могут и заменить после нового мед. освидетельствования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...