Перейти к содержанию

Комиссия перенесла заседание, хотела поставить категорию Г


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые, после школы поставили в военкомате категорию Г по причине артериальной гипертензии, после я отучился в университете и после его окончания мне пришла повестка. По ней я пришел, прошел медкомиссию, и принес справки из разных государственных медучереждений: два раза лежал в больницах, делал много обследований, делал 4 смада, один из них был сделан за 20 дней до похода в военкомат. Мой диагноз Гипертоническая болезнь 1 стадии, 3 степени высокий риск. Все документы это подтверждали.

 

В военкомате, мне сразу дали направление на обследование в больнице от военкомата с повесткой явиться через две недели, то есть сразу после обследования. Я отлежал, поставили диагноз Гипертоническая болезнь 2 стадии, 3 степени высокий риск. С этими результатами меня направили на призывную комиссию.

 

На призывной комиссии мне сказали так:

У вас тяжелое заболевание, но на призывной комиссии вы с ним в первый раз, поэтому мы вам можем дать категорию В, но потом придет ответ от вышестоящих органов и вам откажут и дадут категорию Г, поэтому мы предлагаем вам сейчас сразу получить категорию Г.

Я сказал, что: При самом первом приходе в военкомат мне была поставлена категория Г по артериальной гипертензии, после этого я лежал в больницах, проходил обследования в разных государственных медучереждениях и получил диагноз Гипертоническая болезнь 1 стадии, 3 степени, высокий риск, так же я был направлен на обследование от военкомата и получил диагноз: Гипертоническая болезнь 2 стадии, 3 степени высокий риск и так как вы сказали, что можете поставить категорию В, я бы все же хотел получить её.

На что мне ответили: Нет её получить нельзя (уже нельзя, чудеса), мы переносим ваше заседание на неделю, получите повестку на прием главного врача с вашими документами через неделю.

Я сказал, что документы уже приносил и они вклеены в дело. Мне ответили, что нет документов обращений в поликлиннику по данному заболеванию. На мою просьбу получить письменное решение призывной комиссии я получил отказ.

 

Отсюда вопросы, я буду очень благодарен, если Вы ответите на них:

1) Нормально ли это переносить заседание призывной комиссии без решения?

2) Если это нормально, то есть ли какое-то решение призывной комиссии по этому поводу?

3) Достаточно ли моих документов и обстоятельств для получения категории В сейчас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый вечер! Заседание призывной комиссии действительно может быть перенесено на другой день, при этом оформлять какой-то отдельный протокол призывной комиссии не требуется. По поводу последнего вопроса - проконсультируйтесь на медицинской ветке форума.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...