Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, какие документы предоставить в ВК для получения отсрочки на период защиты диссертации (пп. «б» п.2 ст.24 53-ФЗ).

Будет ли достаточно протокола заседания кафедры, где сказано, что кафедра рассмотрела диссертацию и рекомендует ее к защите в таком-то диссовете в срок до 1.10.2018?
Или обязательно нужно, чтобы диссовет принял диссертацию к защите и назначил точную дату защиты?  

Что обычно требуют в военкомате для такой отсрочки и на каком основании в ней могут отказать?

Период обучения в аспирантуре по моей специальности составлял 4 года, соответственно была отсрочка на 4 года. В таком случае дополнительную отсрочку для защиты все равно должны предоставить?

Еще вопрос. В справках из аспирантуры, которые я ежегодно подавал в военкомат (Приложение №2) есть фраза: "Окончание обучения в образовательном учреждении (окончания обучения по программам послевузовского образования и защиты квалификационной работы) в 2017 г." Это как-то обязывает меня защищать диссертацию в 2017 г. или я все равно имею право на дополнительную отсрочку для защиты на год (до 01.10.2018)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день. Приказ Миобороны №400 от 2.10.2007 г. не содержит перечня документов, предоставляемых призывником для сохранения отсрочки. Протокола заседания кафедры, как правило, вполне достаточно. Желательно, чтобы была оговорка - "Ориентировочная дата защиты квалификационной работы - 1.10.2018 г." Если пройдена предзащита на кафедре и работа рекомендована к защите, то оснований для отказа со стороны призывной комиссии нет. Отсрочка в соответствии с п.п. "б" п.2 ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" предоставляется в том числе  и на время защиты квалификационной работы (диссертации), но не более одного года после завершения обучения по соответствующей образовательной программе высшего образования.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата
46 минут назад, Гурская Ю.А. сказал:

Отсрочка в соответствии с п.п. "б" п.2 ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" предоставляется в том числе  и на время защиты квалификационной работы

Спасибо. В военкомате должны продлить старую отсрочку или предоставить мне новую? То есть имеют ли они право вызывать меня на мед. освидетельствование и призывную комиссию?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Вам должны поставить новую отметку в приписное удостоверение. Поэтому требуется оформить новый протокол призывной комиссии. Соответственно, пройти медицинское освидетельствование необходимо. Это формальная процедура.

 

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...