Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! нужен срочно хороший совет! уже какой раз прохожу военную комиссию, ну так вот везде годен кроме психиатора. Такая проблема.. когда проходил психиатора, не ответил у него на несколько вопросов, и он мне поставил 18б. И он мне сказал чтоб ехать на Обследование в сосновый бор в психиатрическую лечебницу или как она там.. Ну так вот, СкаЖИТЕ, посоветуйте!!! Стоит ли туда ехать? а то я боюсь туда ехать, думаю что потом еще хуже будет после этого как съезжу... думаю что после этого вообще не смогу потом на права пройти медосмотр или на работу. На данный момент отказывался три раза ехать туда. Недавно нужно было пройти медосмотр на права, к нему Не пошел, так как знал что не пропустит, поехал в город и прошел там медосмотр легко, и сейчас сдаю спокойно. Так же на работу медосмотр проходил в городе. А тут пришла повестка и пришлось идти на комисию... и снова такая сетуация.. отправляет тудаже.. (( вот не знаю что делать, Ехать или Нет? псих сказал... если не поеду.. то поставит на учет из за этого. Посоветуйте как быть? может у кого-нибудь была такая же ситуация...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Скажите, а чем вам будет мешать обследование, которое проводится с целью определить вам категорию годности к службе в армии?! Уклонение от призыва в армию скоро вам начнут вменять.

Изменено пользователем Николай Митин

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Николай Митин сказал:

Добрый день. Скажите, а чем вам будет мешать обследование, которое проводится с целью определить вам категорию годности к службе в армии?! Уклонение от призыва в армию скоро вам начнут вменять.

Здравствуйте! Это обследование не категорию годности определять будет, а на счет того Типо нормальный я или нет. Я же писал, что псих поставил мне 18б. после токо, как я ему не ответил на некоторые вопросы.. Но я то совершенно нормальный, не замкнутый. Закончил школу и училище. а тут  из за этого врача такая проблема... вот и как мне быть? как решить это лучше? А ехать на это обследование не хочу, так как будет еще хуже. Советовался с друзьями, знакомыми, сказали лучше НЕ ездить.

Изменено пользователем Евгений19955
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это необоснованное направление. То, что вы не ответили на пару вопросов не является "симптомом" психопатии. Иначе психопатами объявляли бы 80 % призывников.

Просто откажитесь от обследования, мотивируя это тем, что у вас "нет патологического характера, поэтому диагноз личностного расстройства не может быть поставлен". То есть попросту нет симптомов.

Если психиатр будет настаивать, то спросите его, какую именно психопатию у вас он увидел и какие именно симптомы.

А ещё лучше посмотрите, что он написал в направлении. Я уверен, что там нет реальных симптомов. Психиатры там чушь пишут. А ещё эти психиатры вообще не разбираются в психопатологии, поэтому и объявляют здоровых людей больными.

7 часов назад, Николай Митин сказал:

Добрый день. Скажите, а чем вам будет мешать обследование, которое проводится с целью определить вам категорию годности к службе в армии?! Уклонение от призыва в армию скоро вам начнут вменять.

Николай, а будет мешать. Вы сами знаете, что людей с диагнозом объявляют неполноценными. И жертв психиатрии в стране сотни тысяч. И за каждый диагноз психиатры получают финансирование.

Евгений не зря боится. Николай, вы ведь помните, ЧТО психиатры сделали со мной за законное и обоснованное обращение в суд? С ним могут сделать точно так же.

Так что лучше держитесь подальше от психиатров. Они рисуют шизофрению за пять минут, причём при полном отсутствии симптомов. И психопатию тоже без симптомов рисуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Видящий сказал:

Это необоснованное направление. То, что вы не ответили на пару вопросов не является "симптомом" психопатии. Иначе психопатами объявляли бы 80 % призывников.

Просто откажитесь от обследования, мотивируя это тем, что у вас "нет патологического характера, поэтому диагноз личностного расстройства не может быть поставлен". То есть попросту нет симптомов.

Если психиатр будет настаивать, то спросите его, какую именно психопатию у вас он увидел и какие именно симптомы.

А ещё лучше посмотрите, что он написал в направлении. Я уверен, что там нет реальных симптомов. Психиатры там чушь пишут. А ещё эти психиатры вообще не разбираются в психопатологии, поэтому и объявляют здоровых людей больными.

Я знаю что от психиаторов нужно держаться по дальше. Отказаться я то отказался, но он сказал что если не поеду на обследование, то поставит меня на учет, и что потом не где я не смогу пройти Не какую комиссию или медосмотр.. вот что делать в этой ситуации? как решить? Он написал на меня целый лист хрен пойми чего.. и поставил Диагноз или симптом 18б  .

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При неявках по направлению от военкомата на обследования военком запросто возбудит дело об уклонении от призыва. Вот и все. Религия Видящего "что все психиатры -гады" не нова, но не стоит всех под одну гребенку чесать.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Николай, это не религия. Призывники много раз показывали мне такие "направления". Там вообще нет симптомов. Нет оснований для диагноза.

Именно поэтому я и говорю всем призщывникам которых отправляют в ПНД: отказывайтесь, отрицайте симптомы. Иного способа спастись от диагноза нет. Это единственный активный способ. Нарисуют диагноз или нет - решают психиатры.

Слишком много случаев объявления психопатами парней, у которых на самом деле нет психопатии!!! После такого ""диагноза" автоматически делают учёт. КТо не верит - пусть почитает архив форума Независимой психиатрической ассоциацйии России. Там описано огромное число подобных случаев. Чаще всего учёт делают ТАЙНО.

Подчеркну:

1 Абсолютное большинство призывников, получивших диагноз "расстройство личности" ПСИХОПАТАМИ НЕ ЯВЛЯЮТСЯ.

2 "Учёт"(диспасерное наблюдение) может являться обоснованным лишь в том случае, если нужна амбулаторная психиатрическая помощь в виде лекарственной терапии. Только этот вариант предусмотрен 27-й статьё закона о психиатрической помощи.

Об этом много раз говорили и писали и Савенко, и Аргунова, и Виноградова, и многие другие честные психиатры и юристы. Но в ПНд психиатры всё равно продолжают рисовать диагнозы и делать пожизненный учёт.

PS У меня соседу в начале 90-х нарисовали диагноз "расстройство личности". Он до сих пор "на учёте". Его карта не находится в архиве.

Вот об этом я и хочу предупредить всех призывников, которых отправят в психушку на обследование. Сегодня диагнозы рисуют просто ради финансирования. Никакой психиатрической помощи призывники не получат. Вместо этого призывники получают психиатрическое рабство в виде "учёт".

Вам запретят абсолютно всё. И даже если разрешат, то за право водить или официально работать вы будете платить не две тысячи(как "здоровые"), а все 10-12 тысяч -  из-за "дополнительных обследований".

По поводу уклонения. Николай. Что лучше? Сразу стать рабом психиатров или попытаться спастись? Во втором случае есть хоть какой-то шанс избежать психиатрического рабства.,

Абсолютное большинство призывников, отправленных в психушку, признают больными. Я говорю об общем числе, а не о лучших психиатрических больницах, где и так хорошее финансирование. В  большинстве психушек финансирование зависит от числа поставленных диагнозов.

Это подобно обвинительному уклону в суде. Раз сидит в сизо, значит надо осудить. И тут то же самое: раз уже в психушке, значит больной.

Призывников не считают за людей.

Николай, я позавчера узнал, что человека могут сначала трижды признать негодным, потом вместо военного билета дать реальный срок два года "за уклонение", а после освобождения тут же отправить в армию с категорией А. Я не хочу верить в такое, но факты!!!

Тема эта на форуме ГВКА:Беспредел или вброс? Что это? Не хочется верить, а приходится.

То есть к призывникам относятся как к скоту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! У меня вопрос по теме психиатрии. 5 лет назад от военкомата меня отправляли в ПНД на стационарное обследование на 3 недели, и дали военник по статье 17б. Также поставили на консультативный учет. Могу ли я сняться с учета в ПНД амбулаторно, или опять надо будет лежать 3 недели? В жизни всё хорошо, пару лет назад закончил институт, работаю официально года 4 уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня друга так же отправили только нарколог. Анализы чистые, но все равно положили в нарко диспонсер на две недели. Он просто там две недели пробыл, его даже таблетками не пичкали как всех наркоманов и анализы ни какие не брали. Просидел там две недели с чудиками и всё нормально. Это скорей всего было из-за того что примерно лет 5 до этого он стоял на учёте, т.к. его поймали пьяного в возрасте младше 18 лет. После поставили категорию годности "А" отслужил в элитных войсках, и уже как три года нормально работает и сдаёт анализы по работе, на права и т.д. Так же и вы пройдёте и всё, вам это в жизни ни как не помешает. Скорей всего ни когда и не всплывёт. Радуйтесь вам считайте дали маленькую отсрочку, на отдых) Посмотрите может у вас в карте или вы сами говорили об сотрясениях или простых ударах головой, врач и решил на всякий случай вам проверится, т.к. его ошибка при освидетельствовании может ему сказаться. Он лишь решил убедиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все верно написали. Успехов в жизни!

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 09.10.2017 в 17:14, Ильяфцвфц сказал:

У меня друга так же отправили только нарколог. Анализы чистые, но все равно положили в нарко диспонсер на две недели. Он просто там две недели пробыл, его даже таблетками не пичкали как всех наркоманов и анализы ни какие не брали. Просидел там две недели с чудиками и всё нормально. Это скорей всего было из-за того что примерно лет 5 до этого он стоял на учёте, т.к. его поймали пьяного в возрасте младше 18 лет. После поставили категорию годности "А" отслужил в элитных войсках, и уже как три года нормально работает и сдаёт анализы по работе, на права и т.д. Так же и вы пройдёте и всё, вам это в жизни ни как не помешает. Скорей всего ни когда и не всплывёт. Радуйтесь вам считайте дали маленькую отсрочку, на отдых) Посмотрите может у вас в карте или вы сами говорили об сотрясениях или простых ударах головой, врач и решил на всякий случай вам проверится, т.к. его ошибка при освидетельствовании может ему сказаться. Он лишь решил убедиться.

У него совсем другой случай, вот все легко и обошлось. А  мне психиатр написал что "типо" статья 18б и отправляет на обследование. Я думаю что там мне просто конкретно это напишут и все, и потом дальше сложно будет на работу и на права сдавать. 

Спасибо за советы! Даже не знаю что делать... все по разному пишут, советуют). Но больше всего склоняюсь к тому, что бы не ехать туда.. ну еще конкретно не решил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На работу не сложно. Если вы устраиваете работодателя как работник, своими знаниями, навыками, то ему фиолетово (как по закону и должно быть!) что у вас там в военном билете стоит за категория. Главное, военный билет есть.
А если не устраиваете вы работодателя, то придраться можно и к цвету галстука, мол, корпоративному духу не подходите.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В стране большинство людей очень глупые, поэтому смотрят только на диагноз. Чаще всего не нужны профессиональные качества, а "чистая биография". Вот такие тупые кадровики в России. Поэтому и производительность труда низкая.

Да и трудовое законодательство чаще всего не знают, поэтому нарушают права работников.

Беда в массовой неграмотности. Она и является причиной всех бед(и в психиатрии тоже).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь есть те, кто снимал статью типа 17б, 18б в военкомате? Или просто в ПНД снимался с учёта. Хочу знать процесс, с чего начинать, куда заявление подавать и тд и тп. 

Изменено пользователем Сержо
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Основная проблема в этом "снятии" - жадность психиатров. Они не хотят признавать ложность диагноза. А ещё не хотят потерять финансирование, так как все призывники с этими статьями автоматически "на учёте". Не верите - проверьте публикации в сети.

Нарушения в этой сфере МАССОВЫЕ. Психиатрия - КОРМУШКА.

Вот потому и не получает ни диагноз, ни статью в ВБ убрать. Число успешных случаев минимально.

Даже если вы напишете такое заявление, то вас продинамят в военкомате. Даже через суд очень тяжело добиться просто направление на обследование.

А теперь вспомните, КТО будет проводить обследование. Вы правда думаете, что эти мошенники так просто уберут диагноз?

А вы в курсе, КАКОЕ количество призывников ежегодно признают психопатами? И делается это исключительно ради получения финансирования. Они привыкли к этому денежному потоку. Они знают, что, запрещая людям с диагнозом всё, они причиняет вред государству. Но думают они исключительно о своих кошельках!!!

Вот потому и не получается. Психиатры не хотят отказываться от халявных денег. И эта жадность имеет давнюю предысторию.

И вот она.

Всё началось с того, что в новом советском государстве психиатры начали массово отмазывать преступников от тюрьмы. Естественно, финансирование было из бюджета. Я не изучал тематику срочной службы того периода, но и в этой сфере, возможно, были фальсификации. Уже тогда люди стремились получить побольше финансирования.

Сталину это не понравилось. В результате были проведены малые репрессии в отношении психиатров. Подчеркну, что репрессии были обоснованными, так как психиатры посмели поставить себя выше ОГПУ, суда и лично Сталина.

Из-за того, что психиатры признавали бандитов и воров "психами", был создан Казанский спец - тюрьма для таких антисоветских эелементов. Ну и так им устраивали "сладкую жизнь". Обоснованно, так как там были реально самые жестокие и опасные преступники.

К сожалению, в 60-х по аналогу Казанской СПБ были созданы и другие - уже для диссидентов. Психиатры не просто так объявляли людей больными. Ведь за каждого больница получала финансирование: сначала за "обследование", потом за "лечение".

То есть искусственно создали "рабочие места". Но реальной работы там не было.

Психиатрия пришла в упадок. И сейчас пребывает в таком же состоянии. Это всего лишь кормушка.

Подытожу.

а сегодня государственная психиатрия - это кормушка для психиатров. Диагнозы рисуют намеренно. Огромное количество диагнозов с перехлёстом. Вместо депрессии массово рисуют шизофрению. Соотношение количества диагнозов "шизофрения" и аффективных расстройств - 3:1, хотя на самом деле должно быть 1:10. И это лишь потому, что шизофрения - это пожизненный учёт(то есть финансирование).

Вот так.

И самое главное. У психиатров нет цели лечить, так как это лишит их финансирования. Вылечат человека - всё, придётся ещё одного "дурака" искать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...