Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Возникла такая ситуация: поступил в магистратуру на очное после бакалавриата. На лето оформил каникулы, в сентябре отправил через ответственный отдел в университете справку о зачислении в военкомат. Пришла повестка в университет на прохождение медкомиссии, пока не забирал. Вопрос: обязан ли я забирать повестку и ехать на медкомиссию или достаточно той отправленной справки? 

Ехать нужно в другой город (стою там на учете), денег и времени на это нет, т.к. зарплату задерживают, к тому же есть ребенок 5 месяцев, да и путь неблизкий. На форумах и в интернете однозначного ответа не нашел, хотелось бы прояснить и составить план действий, максимально сокращающих денежные и временные ресурсы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день! Все отсрочки от призыва предоставляются только годным к военной службе (категория годности "А" или "Б"). В связи с этим, прохождение медицинского освидетельствования  - обязательная процедура. Ваша явка необходима. Получить повестку Вы также обязаны.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дополнение: если по закону я обязан прибыть на медкомиссию для оформления отсрочки, но я этого не сделаю в срок, указанный в не подписанной повестке, то как это будет классифицироваться?

Могу ли я прийти в другое время, например, в ноябре или январе, когда у меня будет возможность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

За несвоевременную явку по повестке в рамках призыва предусмотрен административный штраф от 100 до 500 руб. Осенний призыв с 1 октября до 31 декабря. В январе могут и ходатайство в следственные органы отправить на возбуждение уголовного дела. Кроме того, не забывайте о том, что возможно инициирование розыскных мероприятий.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В таком случае могу ли я, пока не подписал повестку, встать на учет в Екатеринбурге, по месту учебы? Какова процедура смены военкомата? Обязательна ли временная прописка в определенном районе? Снимаю жилье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Вам необходимо оформить временную регистрацию (по закону на срок более трех месяцев) и прикрепиться к военкомату в Екатеринбурге. При этом сниматься с воинского учета в прежнем военкомате нет необходимости. Соответственно, в военкомате Екатеринбурга и будете оформлять отсрочку от призыва на военную службу.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...