Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! 

2 года назад получал отсрочку по учёбе в колледже до 20-летия(исполняется 7 ноября). Я нахожусь на последнем курсе обучения. В связи с этим пара вопросов:

1) распространяется на меня  поправка о том, что отсрочка предоставляется теперь до конца обучения? Несмотря на то, что отсрочка по учёбе даётся один раз. 

2)как эту отсрочку мне получить, если военкомат отказывается(не письменно) мне её предоставлять? 

3)на какие статьи лучше ссылаться в своём обращении? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день!

1. Данная поправка на Вас распространяется. 

14 октября 2014 года N 302-ФЗ
------------------------------------------------------------------

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ
В СТАТЬЮ 24 ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА "О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ
И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ"

Принят
Государственной Думой
24 сентября 2014 года

Одобрен
Советом Федерации
1 октября 2014 года

Статья 3
Установить, что со дня вступления в силу настоящего Федерального закона граждане, обучающиеся в образовательных организациях по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам среднего профессионального образования, которым в соответствии с абзацем третьим или четвертым подпункта "а" пункта 2 статьи 24 Федерального закона от 28 марта 1998 года N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" (в редакции, действовавшей до дня вступления в силу настоящего Федерального закона) была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу, пользуются указанной отсрочкой в течение всего периода освоения указанных образовательных программ, но не свыше сроков получения среднего профессионального образования, установленных федеральными государственными образовательными стандартами.
 

2.  Запросите в колледже справку по Приложению №2 и в военкомат подайте заявление о сохранении за Вами права на отсрочку на весь период освоения образовательной программы. Если получаете отказ и в итоге будет вынесено решение о призыве на военную службу, то обращайтесь в суд. Готовы оказать в этом вопросе юридическую помощь.

3. См. п.1

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...