Перейти к содержанию

Тревожно-депрессивное расстройство (F41.2)


Рекомендуемые сообщения

День добрый!

Очень мучает вопрос - берут ли сейчас в армию с тревожно-депрессивным расстройством?

И стоит ли ложится на месяц перед призывом в психиатрическую больницу для обследования?

Был на консультации почти пол года назад в психиатрической больнице, поставили такой диагноз, назначили лечение на месяц (таблетки), лучше стало на пару дней, через неделю опять съездил к врачу, сказали продолжить курс и предложили на месяц лечь на обследование, но т.к. я студент-очник, то этот вариант не очень подходит.  Улучшений от таблеток небыло, но и возможности ездить к ним тоже.

конректный ответ на вопрос про годность для армии врачи не смогли дать (возможно и сами не в курсе).

Не знаю, как поступить, скоро призыв, долго не сплю, армии боюсь как огня (социофоб).

Может не совсем по адресу, но надеюсь кто-нибудь, имевший подобное дело расскажет, что и как прошло, и что мне лучше сделать самому до призыва и во время, и есть ли у меня вообще шанс не потерять год жизни в армии с данным диагнозом?

Ps. Отсрочка по факту обучения в универе не подходит, т.к. это уже второе образование (первое - колледж, где и была использована единственная возможность для отсрочки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы предоставите документы о проведенном лечении, или рецепты препаратов, которые вы принимаете сейчас, то военкомат сам вас отправит на обследование, лежать месяц перед этим по своей инициативе не надо.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте. Да, безусловно, с тревожно-депрессивным расстройством в армию не возьмут. 

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, чтобы не создавать новую тему, прошу Вас ответить здесь.

Сегодня всю ночь не спал на нервной почве, колотилось сердце. Утром приехала скорая и отвезла в больницу, где мне проверили сердце и врач написал: диагноз - НЦА по кардиологическому типу, результат обследования - тревожное расстройство. Уточнений какое именно тревожное расстройство нет, сказал сходить к психотерапевту.завтра собираюсь идти. Подтвердит ли мне психотерапевт диагноз, если я расскажу ему по постоянное чувство тревоги, тошноту во время тревоги, холодные руки и ноги при волнении, и тремор при сильном волнении? Все эти симптомы у меня есть. Про что еще можно казать?

И самое главное, если у меня не тревожно-депрессивное расстройство, а какое либо другое тревожное, то есть ли у меня шанс получить категорию В?

Изменено пользователем Антон Буторин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, конечно, шансы на категорию В с такой клинической картиной имеются.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста статью в расписании болезней. Все никак не погу понят, какой статье относится это заболевание к 17ой или 18ой? Как я понял понятие тревожное расстройство есть как в расстройствах личности, так и в невротических расстройствах

Изменено пользователем Антон Буторин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, в зависимости от того, что больше преобладает- невротизация или само расстройство, к такой статье и отнесут.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Сходил к психотерапевту, рассказал ему симптомы, он сказал, что у меня не расстройство личности, а какое то тревожное расстройство, либо депрессивно-тревожное, ли о какое то еще, я не запомнил.  Сказал, что у меня панические атаки. Назначил лекарства, сказал посещать его раз в 2 недели на протяжении полу года. Соответсвенно это попадает под статью 17, верно?

Есть ли разница в том, что я пошел к психотерапевту, а не к психиатру? Если в этот призыв придется проходить медкомиссию, что мне надо предоставить психиатру копии рецептов и справок? И как мне получить военный билет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю что да, вы подпадаете под статью 17 расписания болезней. Военный билет получите только после обследования в психоневрологическом стационаре по направлению от военкомата, в случае подтверждения диагноза.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Загуглил. Тревожно-депрессивное расстройство (F41.2), как и у автора. Что со мной будут делать в пнд, к чему нужно быть готовым? Не хочется, чтобы от мысли о получении военного билета пришло хорошее настроение, так как в таком случае врят ли будет тревога, все-таки позитивные эмоции, врачи могут решить, что я здоров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. В ПНД будут обследовать. Процесс обследования представляет собой в основном диалог с врачем, ну и электроэнцефалография. 

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Были рады помочь.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Здравствуйте! Подскажите, у меня тот же диагноза. Тревожно-депрессивное расстройство. Лежу уже неделю по направлению от военкомата в психиатрической больнице. Сказали лежать 30 дней, меня очень интересует вопрос подтверждения диагноза в случае, когда дают не отсрочку, а полное списание. Невролог диагноз подтвердил, военкомат потребовал подтвердить и у психолога. Вроде как сейчас с ТДС дают лишь отсрочку. Какой тип расстройства должен быть, чтобы списали? Очень боюсь армейского произвола и неоправданного пожирания моего времени. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...