Перейти к содержанию

Подскажите не заберут???


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, у меня такой вопрос, у меня есть отсрочка до 30.06.07., так как я учусь. (завтра уже поеду отдавать справку № 26.) 30 июня у меня заканчивается отсрочка, в институт я не собираюсь, и косить тоже, но я как понял что призыв идет с 1 апреля до 30 июня, мне этот призыв не грозит, следующий призыв с 1 октября до декабря, МОГУТ ли меня забрать после 30 июня, или только после 1 октября???? :icon_sos: Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Уважаемый Дмитр,

уточните пожалуйста: когда Вы защищаете диплом?

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемая Гурская Юлия, спасибо за внимание, думаю ворпос исчерпан мой) Сегодня был в военкомате, так вот там мне вручили повестку что я должен явиться 4 октября этого года, и должен принести справку о том что я учучь в институте, если я не приношу они сказали что меня заберут. Так вот у меня такой у меня появился вопрос: если я не достану справку № 26, но приду 4 октября( ктому времени мне будет 18) и скажу им об этом - они сразу сцапают меня или дадут время на сборы, проводы и так далее? Иди подумают что я сбегу???? Извиниясь за присущий сдесь жаргон))) :unsure: :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый денЬ,

Вас смогут забрать, если призыв будет продлен указом президента.

Будет ли он продлен весной еще не известно

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-43 Москва

275-80-06 С-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

В соответствии с п.16 Положения о призыве на военную службу граждан Российской Федерации (утв. постановлением Правительства РФ от 11 ноября 2006 г. N 663) приывнику, в отношении которого принято решение о призыве на военную службу, вручается повестка о явке его в назначенный срок в военный комиссариат для отправки к месту прохождения военной службы.

Т.е. в соответствии с действующим законодательством призвать и отправить к месту прохождения военной службы в тот же день не могут. Однако на практике такие случаи встречаются.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, у меня есть немного схожий вопрос:

в данный момент учусь на 5 курсе, летом защита диплома, повестку мне вручили на 4 апреля, могут ли меня сейчас забрать служить, не дав окончить ВУЗ, или мне могут в ВУЗЕ дать какието документы, что я нахожусь на дипломе, какие для этого нужны документы?

Военную кафедру не оканчивал, стандартных двух отсрочек по учёбе не имею (2 раза отчисляли и после этого восстанавливался).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Не сочтите за флуд, просто ради такого мелкого вопроса не хотелось создавать новую тему.

У меня есть военный билет. Во время призыва мне его необходимо носить с собой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Здравствуйте. Не сочтите за флуд, просто ради такого мелкого вопроса не хотелось создавать новую тему.

У меня есть военный билет. Во время призыва мне его необходимо носить с собой?

 

Думаю, не помешает.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...