Перейти к содержанию

Сельский учитель


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! У меня следующая проблема. Я работаю сельским учителем в общеобразовательной школе. У меня хотят отнять отсрочку, ссылаясь на то, что ВУЗ, который я закончил – консерватория, не предоставляет высшее педагогическое образование, как того требует закон.

В моём дипломе 3 квалификации:

 

Артист оркестра

Артист камерного ансамбля

ПРЕПОДАВАТЕЛЬ

 

По диплому код моей специальности: 070101

 

Военкомат утверждает, что «..на основании государственной аккредитации и государственной лицензии на право образовательной деятельности диплом должен иметь направление (специальность) 050600 – художественное образование и квалификацию, получающего диплом – учитель музыки.

Необходимо ли вообще, согласно закону разбирать эти коды?

 

Получается, что мой код не подходит? Прав ли военкомат? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Вопрос интересный.

 

В соответствии с подп. "в" п.2 ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" отсрочка предоставляется гражданам, имеющим высшее педагогическое образование и постоянно работающие на педагогических должностях в государственных, муниципальных или имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) негосударственных сельских образовательных учреждениях, - на время этой работы.

Считаю, право на отсрочку Вы имеете. Но это мое мнение. Не забывайте известную поговорку: два юриста - три мнения.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...