Перейти к содержанию

академ. отпуск.


Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте!прошу вас помочь в моей ситуации.

 

закончил 11 классов после пошёл в 1й техникум отучился 1 год и в 17 лет перешёл по собственному желанию в новый техникум.когда исполнилось 18 лет из нового техникума отнёс в РВК справку об обучении и мне была оформлена отсрочка по обучению до 30июня (или июня, какой там месяц стандартный) 2007 года.

в учебном году 2006-2007 в ноябре гдето я по болезни взял академический отпуск до сентября 2007 года. и срок моего обучения продлился до 30 июня 2008 года.

 

в феврале повестка из военкомата что я должен привести документы позволяющие оформить отсрочку.по первой не пришёл.вторая повеста пришла под роспись мамы, пошёл в военком со справкой из техникума(но не 26 форма для РВК) обычная справка что я обучаюсь в техникуме до 2008 года и сейчас на академе.(в техникуме сказали что 26 форму дают раз в год и не дали мне справку).в РВК эту справку вклеили в дело но сказали что нужна обязательно 26 форма где будет написано что я взял академ. и дали мне под роспись повестку что я подлежу призыву и 20 апреля обязан явится в РВК для проведения мероприятий связанных с призывом на военную службу.я расписался, мне впарили то что я должен 20 числа пройти призывную медкомиссию и после неё в кобинете военного комисара дать ему справку 26 формы где написано что я на академе и он оформит мне новую отсрочку до 2008 года.

 

мне кажется тут не совсем всё законно.

первая отсрочка оформлена до 30 июня 2007 года а военкомат вручили повестку что я подлежу призыву и обязан 20 апреля явится в РВК для проведения мероприятий связанных с призывом на военную службу.как такое возможно если у меня оформлена отсрочка до 30 июня?

а вот когда наступит 30 июня то отсрочка кончается и в сенябре я из техникума несу им справку что я студент.

 

пожалуйста прокоментируйте действия военкомата.всё ли легально они делают.если не трудно то какими должны быть мои действия?(в армию не хочу естественно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

В соответствии с п.1 ст.10 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" в целях обеспечения воинского учета граждане обязаны:

явиться в установленные время и место по вызову (повестке) в военный комиссариат по месту жительства или месту временного пребывания.

Поэтому любые вызовы в военкомат являются законными. Только призывная комиссия уполномочена решить вопрос о том, сохраняется ли у Вас отсрочка или нет.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...