Перейти к содержанию

ПОМОГИТЕ ПОЖАЙЛУСТА!


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Мне 18 лет учусь в торгово - экономическом техникуме на третьем курсе. 30 июня заканчиваю учёбу. Планирую дальше поступать в университет. Приписного удостоверения нет.Мне пришла повестка на 26 марта. Пришёл для прохождения медицинской комиссии и оформления воинских документов. Пришёл прошёл мед.комиссию. Врачи сказали что надо обследоваться в поликлинике, и 3 марта принести справки от доктора. Когда пришёл к майору то он дал повестку следующего содержания- "В соответсвие с Федеральным законом " О воинской обязанности и военной службе" Вы подлежите призыву на военную службу и обязаны 03 04 2007 к 9 часам явиться в военный комисариат в 36 кабинет для проведения мероприятий, связанных с призывом на военную службу. При себе иметь паспорт".На повестке я расписался.

Справку о том что я учусь я принёс. Скажите пожалуйста имеют ли права меня забрать в армию 03 04 2007 как указано в повестке, и что будет если я не приду в военкомат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Уважаемый G--SPOTT,

1. В соответствии с п.2 ст.22 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" на военную службу не призываются граждане, которые в соответствии с настоящим Федеральным законом освобождены от исполнения воинской обязанности, призыва на военную службу, граждане, которым предоставлена отсрочка от призыва на военную службу, а также граждане, не подлежащие призыву на военную службу.

Таким образом, призвать Вас в период действия отсрочки не вправе.

2. Согласно п.10 Положения о призыве на военную службу граждан РФ (утв. Постановлением Правительства №663 от 11.11.2006 г.) розыск граждан, не исполняющих воинскую обязанность, и их привод в военный комиссариат (орган местного самоуправления) осуществляется органами внутренних дел.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...