Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! 
На прошлой неделе на призывной комиссии мне присвоили кат. В, но есть вероятность БОЛЬШАЯ, что ее отменит республиканский воен. ком. 
Поэтому для страховки хотел бы у вас проконсультироваться: может ли что мне грозить за неявку по повестке "ПОЛУЧЕНИЯ ВОЕННОГО БИЛЕТА" ? 

Я так понимаю, цель вызова в военкомат, указанная в подписанной повестке, важна, поэтому специально акцентировал внимание на ней. 
Дата явки в повестке - 05.07.17. 
Спасибо заранее за ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день. За неявку по повестке грозит максимум административная ответственность штраф до 500 руб. Но, учитывая цель явки, не думаю, что военкомат что-либо инициирует. То, что касается вышестоящей ПК, Вас в любом случае обязаны вызвать. Явка в этом случае обязательна.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. За неявку по повестке грозит максимум административная ответственность штраф до 500 руб. Но, учитывая цель явки, не думаю, что военкомат что-либо инициирует. То, что касается вышестоящей ПК, Вас в любом случае обязаны вызвать. Явка в этом случае обязательна.

Простите за столь поздний ответ, но хотел бы уточнить, вы действительно имели в виду, что на неявку по повестке грозит только штраф?? Если не акцентировать внимание на цели явки?

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

У Вас повестка с целью явки для получения военного билета. Каким образом вас можно привлечь к уголовной ответственности за неявку по этой повестке? 

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...