Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

 

Вопросы связаны с в прохождениме доп.медицинского обследования в стационаре и амбулаторно по направлению мед.комиссии военкомата для работающего.

 

Военкомат выдал направления в поликлинику для дополнительного обследования. Я работаю.  Слышал / читал что предоставляется выходной с компенсацией среднего заработка. НО есть тонкие вопросы.

 

1)  На вопрос "как ходить в поликлинику если я работаю, чтобы не было проблем?" Военком сказал: "устно оповестить, можно показать повестку - после прохождения всех обследования и вынесения решения о категории годности на основании актов предоставленных в военкомат из мед.учреждения, в которых будут стоять даты военкомат предоставит документ, который я предоставлю работодателю для подтверждения уважительной причины своего отсутствия на рабочем месте и получения компенсации" - верно ли это? или я должен заблаговременно предоставить какие то документы работодателю ?

 

2)  Если я был на приеме/обследовании - (для примера) пн., вт., чт. - должен ли я в среду буду выходить на работу?   и на полный ли день дается освобождение от работы или вообще на весь период прохождения мед.обследования?

 

3) я работаю сменно. Если день посещения поликлиники выпадает на мой выходной (отсыпной) - будет ли оплачен это день ? ( в ТК сказано "оплачивается... если выпадает на рабочее время".

 

4) Если в акте будет указано что я был на мед.обследовнии с 1 по 15 - будут оплачены 15 дней или только  7 смен в которые я должен был работать?

 

5) Если я был в поликлинике днем - а вечером в ночную смену ехать - освобождаюсь ли от работы? (вроде как должен выспаться перед ночной сменой и быть отдохнувшим, но в то же время - ведь с 8вечера до 8 утра я никак не могу быть в поликлинике и можно считать что прогулял работу?

 

 

Много ещё тонкостей. и непонятностей для меня.

 

Буду благодарен за ответ на любую часть и особо благодарен если ответ будет указанием статьи или закона на котором он основывается.

Изменено пользователем Серик Саныч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день! В первую очередь Вам необходимо ознакомиться с: 

 
Утверждены
Постановлением Правительства
Российской Федерации
от 1 декабря 2004 г. N 704
 
ПРАВИЛА
КОМПЕНСАЦИИ РАСХОДОВ,
ПОНЕСЕННЫХ ОРГАНИЗАЦИЯМИ И ГРАЖДАНАМИ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ В СВЯЗИ С РЕАЛИЗАЦИЕЙ
ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА "О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ
И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ"
1. Работодателю Вы предоставляете только повестку и предупреждаете о том, что будете отсутствовать определенный период времени.
2. В медицинском заключении будет указан определенный период времени, в этот период времени на работу выходить Вы не обязаны.
3. Если "отсыпной" Вам оплачивается в принципе, то будет оплачен.
4. Данные вопросы Вам лучше уточнить  в бухгалтерии работодателя и военкомата.
5. Да, освобождаетесь от работы.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

2. В медицинском заключении будет указан определенный период времени, в этот период времени на работу выходить Вы не обязаны.

 

Спасибо за предоставленные ответы!

 

По вопросу № 2.  я правильно понял, что в мед.заключении будет указан именно период от какого до какого числа я был на обследовании (т.е. с 1 по 10 например), а не список конкретных дней?

(если руководствоваться здравым смыслом, то период - это конкретный отрезок времени от сих до сих.. но лучше переспрошу)

Изменено пользователем Серик Саныч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Да, будет указан конкретный период времени.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Вопрос по ночной смене , к 5 утра в военкомат по повестке, а по графику ночная смена . Но повестка на 20 число, а смена 19го и мне ставят прогул . что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день. Не совсем понятно. Так Вы были на работе в ночную смену или нет? Посещали ли военкомат по повестке? И почему повестка на 5 утра?

 

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если я выйду в ночь на работу - то физически не смогу прибыть в военкомат даже к 9 ( к 5 на сборы мобильный людской резерв) , а если не выйду 19 то повестка на 20 не компенсирует рабочую смену от 19го и куда бежать - к умным или красивым? есть ли в законе на такой момент разъяснение? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Вам необходимо в свободный день явиться в военкомат, пояснить ситуацию и попросить переписать повестку на удобный для Вас день явки.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...
10.05.2017 в 21:48, Гурская Ю.А. сказал:

Добрый день! В первую очередь Вам необходимо ознакомиться с: 

 
Утверждены
Постановлением Правительства
Российской Федерации
от 1 декабря 2004 г. N 704
 
ПРАВИЛА
КОМПЕНСАЦИИ РАСХОДОВ,
ПОНЕСЕННЫХ ОРГАНИЗАЦИЯМИ И ГРАЖДАНАМИ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ В СВЯЗИ С РЕАЛИЗАЦИЕЙ
ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА "О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ
И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ"
1. Работодателю Вы предоставляете только повестку и предупреждаете о том, что будете отсутствовать определенный период времени.
2. В медицинском заключении будет указан определенный период времени, в этот период времени на работу выходить Вы не обязаны.
3. Если "отсыпной" Вам оплачивается в принципе, то будет оплачен.
4. Данные вопросы Вам лучше уточнить  в бухгалтерии работодателя и военкомата.
5. Да, освобождаетесь от работы.

Хочу спросить. сегодня был в военкомате с 9 утра до 18:00 вечера а с 20:00 - до 8:00 утра  у меня начинается ночная смена, а завтра утром мне снова нужно будет идти в военкомат, и так должен ли идти  на работу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый вечер. При таких условиях не должны. Согласовывайте этот вопрос с работодателем.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...