Перейти к содержанию

отсрочка по ребенку или по болезни


Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте!

На данный момент мне 24 года, у меня есть ребенок 1,4 года, но отсрочку я до сих пор не оформил.

После окончания института(2004) уехал работать в другой город и вернулся только через 1,5 года (на учет в оенкомат в том городе не вставал, однако и по месту прописки ни одной повестки до сих пор так и не пришло). На момент возвращения у меня уже был ребенк (3 месяца). Но по причине того,что моя нынешняя работа связана с продолжительными коммандировками не было возможности сходить в военкомат.

Столкнулся с проблемой отсрочки при оформлении загранпаспорта в январе этого года, мне отказались поставить штамп в бланке заявив при этом что я вообще уклонист. Сказали прийти в апреле,во время призыва.

Но, ворос заключается в том , что у меня в 2004 году была обнаружена болезнь - гипертония (многократные кризы в течение 2 месяцов, лежал в больнице, однако вот уже 2 года никаких особых проявлений нет, нигде не наблюдаюсь ). Почитал другие топики вашего форума и выяснил, что отсрочку по ребенку дают только здоровым (нужно пройти мед.комиссию).

Ворос: Как поступить? Я приеду в середине апреля на небольшой срок, времени лежать в больнице у меня просто не будет (семейные деа, работа), но вроде и говорить, чо абсолютно здоров не хочется? ;)

А отсрочку оформить надо успевать...

 

Заранее благодорю за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Уважаемый upich,

согласно п.8 ст.30 и ст.33 Основ законодательства РФ об охране здоровья граждан Вы имеете право на отказ от медицинского вмешательства. Потребуйте принять решение на основании уже имеющихся в Вашем личном деле медицинских документов. При этом следует отметить, что отказ от медицинского вмешательства должен быть выражен в письменной форме и заявлен лично. Следовательно, в случае признания Вас годным по состоянию здоровья, получите отсрочку по ребенку. Однако имейте в виду, что вопрос с призывом таким образом у Вас останется открытым и через полтора года вновь будете подлежать призыву.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день,

В соответствие с пп.д п.1 ст.24 ФЗ « О воинской обязанности и военной службе» вы имеете право на отсрочку по ребенку, которую надо оформить до 01.01.08 г. При этом Вам не надо доказывать, что вы здоровы. Вам надо пройти мед. комиссию, которая при оформление отсрочки по основаниям ст.24 ФЗ носит формальный характер.

Рекомендуем Вам не затягивать с оформлением.

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-43 Москва

275-80-06 С-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Пожалуйста. Удачи!

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...