Перейти к содержанию

Получение военного билета по Неврозу.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

 

 

1. Поставят ли на учет в ПНД с диагнозам "Тревожное невротическое расстройство"?

 

1.1 Как это сделать?

 

1.2 То есть, можно ли будет отнести туда заключение с диагнозам от частного психотерапевта (или от двух психотерапевтов), чтобы они переписали его и завели карточку?

 

1.3 Или они начнут сами обследовать и психиатр будет своими усилиями ставить диагноз?

 

 

2. Если поставят на учет в ПНД и попросив у них справку о том, что я состою у них на учете с таким-то диагнозом, но не сказав зачем мне она, то они дадут мне эту справку?

 

2.1 Если дадут, то при прохождении мед. комиссии в военкомате показав им справку из ПНД и частного психотерапевта - они признают меня негодным к службе?

 

2.2 А если покажу просто справку от одного или двух психотерапевтов?

 

2.3 Какие проблемы могут возникнуть при попытке получить категорию "В" с этим диагнозом и справками?

 

Заранее спасибо за Ваш ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго дня. Все будет зависеть от того, какое состояние у вас определят психиатры на момент принятия решения о категории годности.
В ПНД на диспансерный учет ставят больных, требующих диспансерно-динамического наблюдения и лечения. Если вы будете нуждаться в этих мероприятиях - вас поставят на диспансерный учет.

Никогда решение о диагнозе не принимается на веру по написанному неизвестно кем неизвестно почему. Мало ли что вам понапишут.
Так что придется проходить обследования заново, будь-то по направлению от военкомата или при первичной явке в ПНД со своими заключениями от других врачей.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...