Перейти к содержанию

Не могу встать на первоначальный воинский учёт


Рекомендуемые сообщения

В 2006 году мне исполнилось 17 лет. Ждал, когда пришлют повестку из военкомата, но так и не дождался. Тогда пошёл сам в военкомат, но как оказалось, что постановка на первоначальный воинский учёт проходит только до 31 марта, а я пришёл в мае. Мне сказали, чтобы я приходил в 2007 году и заплатил штраф за уклонение от постановки на воинский учёт. Повестку они мне присылать не обязаны. В этом году я опять пришёл, но ставить меня на первоначальный учёт опять никто не спешит.

Сначало они занимались призывниками 1990 года рождения, потом меня направили к юристу, который привлёк меня к административному штрафу за несвоевременную постановку на первоначальный воинский учёт. Теперь у меня остался последний день (26 марта), чтобы встать на учёт. А если они опять что-то придумают и недопустят меня до мед.комиссии, то получится, что я опять опоздал. И как мне быть в таком случае? Правомерны ли действия работников военкомата?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Glyck2000!

Действия сотрудников РВК - НЕПРАВОМЕРНЫЕ, т. к. на все мероприятия связанные с первоначальной постановкой на воинский учет и призывом на военную службу граждане ВЫЗЫВАЮТСЯ повесткаим установленного образца. Также, содействие в первоначальной постановке на воинский учет, должны оказывать органы местного самоуправления и организации, направляющие в РВК сведения о гражданах, достигших возраста 17 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...