Перейти к содержанию

Отсрочка!!!


Рекомендуемые сообщения

Мне 26 лет. Есть высшее пед. образование. В июне сего года мне исполнится 27. Сказать по правде, я вообще не горю желанием быть в строю нашей доблестной армии. Вот, неужели, человек достигший такого возраста и не блестающий своими мышцами нужен армии!? Я хожу сейчас по вопросу трудоустройства в школу по своей специальности в Уфе. Устроившись на работу в школу я могу расчитывать на отсрочку? Просто хочу все же следовать букве закона. А в военкоматах сейчас недобор. Связано с демографией. И поэтому гребут всех без исключения. Так что мне делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Уважаемый Wert,

В соответствии с подп."в" п.2 ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" отсрочка предоставляется гражданам, имеющим высшее педагогическое образование и постоянно работающим на педагогических должностях в государственных, муниципальных или имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) негосударственных сельских образовательных учреждениях, - на время этой работы. Насколько я поняла, Вы хотите трудоустроиться в г. Уфе. В связи с этим, отсрочка Вам не положена. По закону обязательное условие получения отсрочки - работа в сельских образовательных учреждениях.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если пойти работать в сельскую местность, то могут забрать?

Я смогу уверенно, сославшись да действующий закон, написать заявление и получить отсрочку?

Могу ведь и не успеть. А там уже 328-я, если я не ощибаюсь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Если Вы поступите на работу в сельское образовательное учреждение, то отсрочка Вам положена.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...