Перейти к содержанию

Служба с высшим образованием.


Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Этим летом заканчиваю университет и пойду служить.

Вопросы в следующем:

1. Правда, что после окончания службы по призыву, мне как лицу с ВО будет присвоено звание офицера ?

2. Могу ли я призваться позже 30 июня по своему желанию (т.к. защита диплома в июне и я боюсь не успеть призваться) ?

С уважением Алексей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер,

Уточните у Вас была военная кафедра?

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-43 Москва

275-80-06 С-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Алексей! Т. к. вы не прошли военную подготовку по программе подготовкиофицеров запаса, то статус офицера при призыве на военную службу вы не получите. Вас призовут рядовым, на 12 месяцев (срок службы для граждан имеющих ВО). Официально ваша отсрочка действует до 30 июня - момента окончания призвного периода, но существует масса случаев, когда забирали в аримю и раньше указанного срока. Это, естественно, незаконно, но увы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Алексей! Т. к. вы не прошли военную подготовку по программе подготовкиофицеров запаса, то статус офицера при призыве на военную службу вы не получите. Вас призовут рядовым, на 12 месяцев (срок службы для граждан имеющих ВО). Официально ваша отсрочка действует до 30 июня - момента окончания призвного периода, но существует масса случаев, когда забирали в аримю и раньше указанного срока. Это, естественно, незаконно, но увы...

 

Добрый день.

Вы видимо не поняли, что я спросил.

Меня интересует получу ли я статус офицера запаса после окончания службы по призыву (эта информация написана в брошюре "100 вопросов-ответов", которая доступна на сайте мин. об.). То что я призываюсь рядовым я знаю.

И также меня интересует смогу ли я призваться после 30 июня по своему желанию (т.к. я хочу призваться сразу после окончания ВУЗа, чтобы времени не терять до октября) ?

С уважением Алексей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день,

Вы не станете офицером, не пройдя обучение на военной кафедре. Руководствоваться надо не брошюрами Мин. Обороны, а действующим законодательством.

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-43 Москва

275-80-06 С-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Пожалуйста! Всегда рады помочь!

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В теории успеть в весенний призыв вы можете, придите в военкомат и напишите письменное заявление с просьбой о призыве вас 30 июня.

Само заявление роли не играет, можете это и устно сделать, это просто для военкома будет сигналом что вы не будите сопротивляться небольшому нарушению закона........

 

потом пройдёте мед. комиссию и призывную комиссию....

и пойдёте служить.....

У нас так практиковали....

 

А теперь вопрос юристам:

Отсрочку дают до последнего дня призыва как в данном случаи до 30 июня

Но есть «до», и нет «включительно», т.е. я так понимаю 30 июня отсрочки уже нет.

Вопрос может ли военкомат произвести медицинскую и призывную комиссию в тот момент когда у человека действует отсрочка, и вынести решение о призыве его 30 июня…

Т.е. тем самым не дать возможности человеку чего то придумать к осеннему призыву,

Типа взять тёпленьким пока он расслаблен и считает, что в безопасности………

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Уважаемый apostata,

1. Если отсрочка предоставлена до 30 июня, то 30 июня призыв незаконен.

2. В соответствии с п.2 ст.22 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" на военную службу не призываются граждане, которые в соответствии с настоящим Федеральным законом освобождены от исполнения воинской обязанности, призыва на военную службу, граждане, которым предоставлена отсрочка от призыва на военную службу, а также граждане, не подлежащие призыву на военную службу.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гурская Юлия по чему не законен потому что 30 июня она ещё действует? то на каком основании - ведь не сказано включительно.

Если 30 она не действует, то п.2. ст.22 не действует, т.к. диплом он уже защитил, а значит обучение окончено, и он подлежит призыву;

а также ему не предоставлены отсрочки на этот день.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

В соответствии со статьей 191 Гражданского кодекса Российской Федерации течение срока, определенного периодом времени, начинается на следующий день после календарной даты или наступления события, которыми определено его начало. Сдедовательно, если отсрочка предоставлена по 30 июня, то 30 июня она еще действует.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня кстати вопрос возник по информации котороя размещена в той брошюре. Цитата:

стр.13

 

" гражданам, имеющим высшее профессиональное образование и

прошедшим военную службу, находясь в запасе, будет

присвоено воинское звание офицера запаса ".

 

По словам Адвоката эта информация не соответствует действительности. Неужели Мин.Об.

сознательно вводит в заблуждение ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день,

 

Если Вы не путаетесь в цитатах, то это информация не соответствует действующему законодательству и вводит людей в заблуждение.

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-43 Москва

275-80-06 С-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...