Перейти к содержанию

Сегодня был на доведении результатов ПК..


Рекомендуемые сообщения

На призывной комиссии 1 декабря мне  вынесли решение о присвоении кат. В и вручили листочек, где указано во сколько, в какой кабинет подойти для доведения результатов.

Соответственно сегодня был там. Никакого решения по мне не вынесли, а только сказали снова через неделю в это же время подойтив этот же кабинет - это будет уже 27 декабря!!

 

Подозреваю, ВК планирует выдать мне кат. Г и дать под роспись повестку, но дело в том, что через месяц я уезжаю в другой город на ПМЖ - как быть в данной ситуации? - Просто не являться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день! Рекомендую подать заявление о вызове на ближайшее заседание призывной комиссии с целью проведения по протоколу. Если до конца призыва не будет вынесено решения или решение Вас не устроит - обжалуете.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Рекомендую подать заявление о вызове на ближайшее заседание призывной комиссии с целью проведения по протоколу. Если до конца призыва не будет вынесено решения или решение Вас не устроит - обжалуете.

то есть я могу хоть завтра написать заявление, чтобы хотя бы на этой неделе повторная ПК была?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Конечно. Призывная комиссия обязана в отношении Вас в рамках данного призыва вынести то или иное решение, оформить протокол.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая ситуация: вчера с военкомата позвонили и сказали явиться на подтверждение диагноза в вышестоящую инстанцию, врачи были другие.

Мной был заинтересован только лишь окулист, все остальные задним числом поставили кат. Б.

Что касается окулиста, он отменил решение о присвоении В, обосновав это тем, что у меня слабый астигматизм и острота зрения всего лишь 4 дптр.

На врачебной комиссии вынесли решении о присвоении кат. Б-4.

 

Дали под личную подпись - расписку о согласии с вынесенным решением, (НЕ повестка)!

Вопрос 1 - Так как это не повестка, а расписка, я имею право НЕ являться в ВК на весеннем призыве? (расписку пришлось подписать)

Вопрос 2 - Так как я не согласен с тем, что острота зрения у меня менее 6 дптр (по факту больше, ибо я реально НЕ видел то что окулист показывал), как это можно доказать?

Каждый месяц до весеннего призыва посещать окулиста?

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

1. Вам вышестоящая призывная комиссия не утвердила категорию годности "В". Не совсем понятно - почему Вы решили, что если повестка не подписана, то Вам и не надо приходить в военкомат? 

2. Вам необходимо получить заключение врача с диагнозм на категорию годности "В", желательно из государственного медицинского учреждения. Т.е. не просто десять раз прийти к врачу и получить диагноз на категорию "Б".

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*Сначала хотел бы поблагодарить форум GVKA.ru за столь оперативные и компетентные ответы, в частности, Гурскую Ю.А.!

 

Такой вопрос, немного не по теме сабжа:

С 7 класса (сейчас мне 24 года) наблюдаюсь раз в год у эндокринолога по поводу увеличенной щитовидной железы.

В расписании болезней есть специальная статья: (из Конультанта+)

 

К пункту "в" относятся:

легкие обратимые формы диффузного токсического зоба
легкая неврозоподобная симптоматика,*
снижение толерантности к физической нагрузке,*
частота пульса до 100 ударов в минуту при увеличении щитовидной железы I - II степени), гипотиреоз субклинический, в том числе медикаментозно компенсированный;
 
 
Частота пульса у меня изо дня в день менее 100 ударов в мин., щитовидка увеличена (прощупывается и зрительно видна), НО вопрос в следующем:
 
КАК доказать первые два выделенные пункта, если они реально присутствуют и имеют место быть? 
Увеличить количество посещений и жалоб к эндокринологу до 1 раза в месяц?
 
Спасибо за ответы!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

 

Twister845, огромная просьба адресуйте свой последний вопрос на наш медицинский форум, создайте отдельную тему, врачи вам подробно ответят. 

 

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...