Перейти к содержанию

ограниченно годен - не годен?


Рекомендуемые сообщения

Слышал, что ограниченно годных недавно прировняли к негодным. Я - ограниченно годен, но каждый год приносил в военкомат справку из института. В этом году я ее не принес т. к. переводился в другой институт. При этом, в тот институт, откуда я ушел даже не пришел запрос на мое имя из военкомата. Действительно ли был принят такой закон? И если это так - как мне получить военный билет? Хотелось бы узнать все подробности. Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день,

Вынужден Вас разочаровать. Вы путаете освобождение по здоровье кат. «В» пп.а п.1 ст.23 ФЗ-53 « О воинской обязанности и военной службе» и пп.а п. 2 ст.24 ФЗ-53 « О воинской обязанности и военной службе». Военный билет Вам не положен, после окончания института Вас будут призывать. Сейчас вам нужно оформить отсрочку в военкомате

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-43 Москва

275-80-06 С-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, вы ошибаетесь! В приписном свидетельстве у вас значится категория годности при первоначальной постановке на воинский учет. Пока вы студент, вы ежегодно носите форму № 26, дающую вам право на отсрочку по обучению в ВУЗе. Как только обучение закончится вас будут призывать на военную службу, вы пройдете медицинское освидетельствование и вам присвоят НОВУЮ категорию годности. Если она будет "А" или"Б", то вам придется служить. Если вам снова присвоят "В" или "Д" - вас освободят от призыва на военную службу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...