Перейти к содержанию

Повестка в марте - стоит ли идти?


Рекомендуемые сообщения

Мне в начале марта пришла повестка, просто бросили в почтовый ящик. В это время я находился в больнице и ни получить, ни явиться во время я не мог. В данном военкомате никогда еще медосмотр не проходил, так как менял место жительства.

 

Также в это же время должен был защищать диплом, но не защитился, опять же из-за больницы. В ВУЗе мне обещали продлить срок сдачи диплома, но пока я туда не ходил, так как нахожусь на больничном минимум до 27 марта. Свое состояние в ВУЗе (отчислен/не отчислен) так толком и не знаю.

 

Вопросы:

- Сохраняю ли я право на отсрочку, если вуз мне перенесет дату защиты диплома и какие документы я должен предоставить военкомату чтобы эту отсрочку подтвердить?

- Могут ли меня призвать до 1 апреля, если я явлюсь в военкомат по повестке?

- Является ли просто факт лежания в больнице (лежал месяц и потом еще полмесяца больничного, диагноз - хондромаляция надколенника, проводилось консервативное лечение, по эпикризу "с улучшениями", фактически - безрезультатно) основанием для получения отсрочки хотя бы на полгода, или все зависит от заболевания и результатов лечения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Уважаемый SPMIF,

1. Вопрос спорный. Вполне возможно, что в военкомате на уступки не пойдут.

2. До 1 апреля призвать Вас не вправе, поскольку призывает только призывная комиссия.

3. Просьба свой третий вопрос адресовать на наш медицинский форум.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Пожалуйста! Всегда рады Вам помочь! Рекомендую обратиться на очную консультацию в один из наших офисов в Москве. Получите консультацию врача и юриста. Сейчас консультации у нас бесплатные.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...