Перейти к содержанию

Ф-32 - ой ли?


Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Возникла такая ситуэйшен -

у меня военный билет, как у ограниченно годного.

Сейчас мне понадобилась справка по форме 32.

Когда обратился в военкомат они потребовали:

Данные о дате рождения, месте проживания моей матери (а лучше ксерокопию паспорта),

Ксерокопию моего паспорта,

Ксерокопию аттестата,

Выписку по форме 027/у из районной поликлиники... :icon_mad:

Они бредят, или процедура действительно такова?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все эти данные должны уже давным-давно быть в Вашем личном деле в ОВК. Может их нет и сотрудники ОВК пытаются их заполнить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не подумал о таком варианте....

Хотя всё уже собирал и приносил несколько лет назад...

Возможно вопрос уже звучал. но всё же - в какие сроки военкомат должен предоставить эту справку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конкретного срока для выдачи справок в законах не указано. Есть срок на ответ гражданам в случае подачи жалобы или заявления (месячный). Но, исходя из принципа разумности, справку должны выдавать в момент обращения или отказывать в выдаче со ссылкой на причину отказа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Продолжение темы.

Собрал кучу этого хлама, который они захотели вплоть до ксерокопии паспорта мамы...

Некто зам. военкома объявил мне, что мой военник был выдан в 2001 г. и в 2004 г. у меня должно было быть переосвидетельствование, которое я не прошёл.

Требует пройти его сейчас "задним числом". Справку отказался выдать. Еле отдал военник.

Конечно можно было плюнуть и пройти, но есть одно "но".

На момент прохождения медкомиссии в прошлый раз я был после сильной травмы и моё зрение, которое явилось причиной выдачи военного билета было -6,75 теперь же оно -5,5 .

К тому совершенно нет желания мыкаться по кабинетам...

Подскажите как поступить...

Заметил, что агенства сейчас не хотят делать без справки загранники или очень дорого :(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Уважаемый midsun,

с 01.01.2005 г. повторное медицинское освидетельствование граждан, получивших категорию годности «В», отменено постановлением Правительства РФ №886 от 31.12.2004 г. Поэтому никакой повторной мед. комиссии Вам проходить не нужно.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...