Перейти к содержанию

Отсрочка при переводе в др. ВУЗ


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Ситуация следующая. Мне 21 год. Учусь в гос акредитованном институте. Есть желание перевестись в другое учебное заведение отчислившись по собств желанию. Хотелось бы уточнить сохранение за мной отсрочки. Сейчас я на 3м сокращённом - последний курс, значит ли это, что при переводе в другой ВУЗ я должен поступить на курс не ниже 3го сокращённого или 5го полного? Обязательно ли на туже специальность? До института учился в Техникуме, соответственно уже имел одну отсрочку по учёбе в том заведении +1 по учёбе в нынешнем ВУЗЕ.

 

 

Спасибо большое за ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Уважаемый kidkoala,

В соответствии с подп."а" п.2 ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" право на предусмотренную настоящим подпунктом отсрочку от призыва на военную службу для получения профессионального образования сохраняется за гражданами в случае их повторного поступления в образовательное учреждение того же уровня (при условии их обучения не более трех лет в предыдущем образовательном учреждении того же уровня) или однократного перевода в образовательное учреждение того же уровня.

В связи с этим, для сохранения отсрочки рекомендую оформить именно перевод в другой ВУЗ.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...значит ли это, что при переводе в другой ВУЗ я должен поступить на курс не ниже 3го сокращённого или 5го полного? Обязательно ли на туже специальность?

 

спасибо огромное за ответ! прошу ответить на эту часть сообщения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый kidkoala!

В вашем случае, при переходе в другой ВУЗ право на отсрочку вы не приобретете, т. к. срок вашего обучения (даже без учета сокращенной программы) близок к трем годам. РВК вам однозначно, откажет. Хорошо подумайте, прежде чем решитесь на такой шаг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...