Перейти к содержанию

Аспирантура и призыв


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Заканчиваю институт (дневное отделение, на военной кафедре не обучался). Буду поступать в очную аспирантуру в другом вузе. Призовут ли меня в армию в этом случае?

Алексей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Уважаемый vvd,

в связи с обучением в аспирантуре предоставляется отсрочка от призыва в соответствии с подп. "б" п.2 ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе". ВУЗ выбираете по своему усмотрению. Отсрочка для поступления в аспирантуру не предоставляется.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый день!

Пожалуйста, посоветуйте, как грамотно поступить в следующей ситуации:

мой сын заканчивает институт в конце июня 2007 года. Военную кафедру закончил, в списки на призыв от института не попал, но, как оказалось, я рано радовалась, ведь, сын может быть призван по месту жительства летом, после получения диплома? Приём в аспирантуру-(он хочет учиться там, независимо от угрозы армии) в сентябре, значит, он может не успеть поступить в аспирантуру.

Пожалуйста, подскажите, как бы поступили вы, если бы в этой ситуации был ваш сын?

Заранее-спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Уважаемая Натэлла22,

просьба свой вопрос адресовать на наш форум для офицеров запаса и военнослужащих.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Разъясните пожалуйста следующую ситуацию. Отсрочка предоставляется на время обучения в аспирантуре и на время защиты диссертации. А освобождение от прохождения военной службы получают лица, имеющие степень кандидата или доктора наук. Так вот, когда заканчивается учеба в аспирантуре и в конце обучения я защищаю диссертацию, документы на присвоение звания кандидата наук отсылаются в Москву и рассматриваеются там полгода. Вопрос: меня за эти полгода могут призвать в ряды нашей армии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день,

Да, в эти полгогда Вы подлижите призыву.

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-43 Москва

275-80-06 С-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...