Перейти к содержанию

Заранее большое человеческое спасибо!


Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста уважаемые форумчане!

Мне в августе исполнится 24 года. Два года назад я остался без родителей, живу с бабушкой(ей 74 года), она инвалид 1ой группы. Для того чтобы не забрали в армию оформил 1,5 года назад над бабушкой опекунство. Срок заканчивается в июле 2007

Сейчас моя девушка в положении (срок 12 недель), наши отношении пока не оформлены, планируем в июне! Я слышал,что можно оформить отсрочку на три года (по беременности девушки) или эта отсрочка уже не действует на весенний призыв. Очень не хотелось бы оставлять будующую супругу с ребенком и с бабушкой, за которой нужен постоянный уход, даже на 1,5 года

 

Если можно ее оформить, подскажите какие справки предоставить в военкомат.

Подскажите,что мне делать в такой ситуации.

Спасибо!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день,

Если у вашей бабушки нет других родственников, обязанных содержать ее по закону, Вы можете оформить отсрочку по ней без опеки.

 

В соответствие с пп.д.п.1. ст. 24 ФЗ-53 «О воинской обязанности и военной службе» Вам предоставляется отсрочка до достижения ребенком 3-х лет. Отсрочка предоставляется с момента, когда беременность достигает 26 недель.

 

Док-ты:

1. свидетельство о браке.

2. Справка из женской консультации или свидетельство о рождение с указание Вас в качестве отца.

3. Заявление.

 

 

Отсрочку можно оформить до 01.01.08 г.

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-43 Москва

275-80-06 С-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день,

Если у вашей бабушки нет других родственников, обязанных содержать ее по закону, Вы можете оформить отсрочку по ней без опеки.

 

В соответствие с пп.д.п.1. ст. 24 ФЗ-53 «О воинской обязанности и военной службе» Вам предоставляется отсрочка до достижения ребенком 3-х лет. Отсрочка предоставляется с момента, когда беременность достигает 26 недель.

 

Док-ты:

1. свидетельство о браке.

2. Справка из женской консультации или свидетельство о рождение с указание Вас в качестве отца.

3. Заявление.

Отсрочку можно оформить до 01.01.08 г.

 

Спасибо, за ответ!

У бабушки есть родная сестра, но она инвалид 2 ой группы, и не сможет за ней ухаживать.Как тогда в этом случае быть, можно оформить отсрочку по опеке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При данных обстоятельствах рекомендую оформить отсрочку по ребенку.

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-43 Москва

275-80-06 С-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается, пока срок не достиг 26 недель, мне не оформить отсрочку и меня могут призвать в армию.А опекунство заканчивается в июле 2007, оно мне поможет не попасть в весенний призыв???

Скажите еще пожалуйста, все документы по опекунству я оформил в жил конторе(отдел опекунства и поручительства), и в военкомат не приносил, это правильно или нужно было отнести. Я просто ношу с собой ксерокс этим документов и паспорт.Хватает ли этих документов, чтобы меня не забрали в метро, или нужно отнести их в военкомат, и мне сделают отсрочку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважамый Spyke! Для того, чтобы чувствовать себя спокойно, необходимо оформлять отсрочку официально. Пока она не оформлена, для РВК вы уклоняющийся от призыва, тем более что вы нарушаете правила воинского учета. Так что визит в РВК неизбежен. Опекунство над бабушкой вы вправе продлить, тем более, что вы наверняка являетесь единственным трудоспособным родственником, который может осуществлять уход за ней. Так что, если не по ребенку, то оформляйте отсрочку по п. б) ч. 1 ст 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А возможно такое, если сейчас я оформлю отсрочку по опеке, а потом, когда подойдет срок( 26 недель) оформлю отсрочку по детям.

Еще хотел спросить, а какие документы нужно отнести в РВК, чтобы сделать отсрочку по опекунству.

И не получится ли так, что пока я оформляю отсрочку(ведь призыв начнется через 2 недели), меня заберут в армию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе утро,

Две отсрочки не получить. Надо выбирать. Рекомендуем Вам дождаться оснований для отсрочки по ребенку.

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-43 Москва

275-80-06 С-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я сейчас не сделаю отсрочку по опеке, то я попадаю под весенний призыв, или это не так???

На сколько я знаю, то отсрочку по опеке дают на время призыва и до начала следующего призыва. Нужно каждый новый призыв приходить в РВК и отмечаться. А если я прийду в сентябре отмечаться и принесу все справки для отсрочки по ребенку, мне ее могут не дать, так чтоли?????(ссылаясь на то что у меня и так есть отсрочка по опеке)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Spyke!

До июля 2007 г. на вас распространяется отсрочка от призыва (у вас есть основание для ее предоставления и следовательно вас не могут призвать). В сентябре вы вправе представить документы на отсрочку по ребенку или продлить отсрочку по уходу за бабушкой. Определитесь сами, кукой вид отсрочки вам больше нравится... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я сейчас не сделаю отсрочку по опеке, то я попадаю под весенний призыв, или это не так???

На сколько я знаю, то отсрочку по опеке дают на время призыва и до начала следующего призыва. Нужно каждый новый призыв приходить в РВК и отмечаться. А если я прийду в сентябре отмечаться и принесу все справки для отсрочки по ребенку, мне ее могут не дать, так чтоли?????(ссылаясь на то что у меня и так есть отсрочка по опеке)

 

Неправильно. Если Вы оформите отсрочку по уходу за бабушкой, как единственный родственник, обязанный ее содержать, эта отсрочка будет действовать на все время ухода за бабушкой (то есть пока она жива и не находится на полном гособеспечении: в доме престарелых и т.д.). Каждый год Вы должны предоставлять справку в военкомат о составе семьи, чтобы просто подтвердить, что основание для отсрочки не исчезло. Но сама отсрочка заново не оформляется и не "продлевается", она дается на ВСЕ время действия ее основания. Она будет действовать до исполнения Вам 27 лет. Кроме того, хотя отсрочка по этому основанию с 01.01.2008г предоставляться не будет по закону от 06.07.2006г № 104-ФЗ,

Вы все равно будете ею пользоваться и после этой даты, так как закон обратной силы не имеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...