Перейти к содержанию

сохранение отсрочки в случае добровольного отчисления


Рекомендуемые сообщения

возникла проблема...

я проучившись 2 года в университете в гор. Барнауле отчислился по собственному желанию... после чего без потери времени в этот же момент восставновился в московский университет на ту же специальность... я бы мог сделать это переводом... но мне посоветовали отчислиться и восстановиться... для легкости передачи документов...

в военно учетном столе университета мне сообщили что я сохраняю за собой отсрочку...

после чего... военкомат под угрозой призыва требует у меня причину моих маневров, то есть выписку из прказа об моем переводе... которой нет и не может быть...

скажите имею ли я отсрочку??? как мне это доказать военкомату???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Уважаемый uploadisment,

В соответствии с подп. "а" п.2 ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"

право на предусмотренную настоящим подпунктом отсрочку от призыва на военную службу для получения профессионального образования сохраняется за гражданами в случае их повторного поступления в образовательное учреждение того же уровня (при условии их обучения не более трех лет в предыдущем образовательном учреждении того же уровня) или однократного перевода в образовательное учреждение того же уровня, а также в случае однократного использования ими академического отпуска.

Поэтому право на отсрочку у вас сохраняется.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...