Перейти к содержанию

Вопрос призыва офицера запаса после 01.01.2008.


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Я бы хотел получить консультацию профессионального юриста. Мой случай следующий: я закончил ВУЗ (МИФИ) в 2006 (в ВУЗе закончил военную кафедру). Получил военный билет. У меня есть вопрос: в каких случаях, согласно действующему ныне законодательству РФ, я подлежу призыву как офицер после 01.01.2008 (разумеется, кроме случая мобилизации). Меня особенно интересует случай, если повестка придет (но не будет мной подписана) до 01.01.2008. Могу ли я в этом случае прийти в военкомат после 01.01.2008 и заявить о том, что не подлежу призыву.

Спасибо заранее за консультацию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, что будет после 01.01.08 мы не знаем. Я думаю будут стараться возбуждать уголовные дела.

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-43 Москва

275-80-06 С-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, что будет после 01.01.08 мы не знаем. Я думаю будут стараться возбуждать уголовные дела.

 

Первый вопрос: действительно ли офицеры запаса не будут призываться после 01.01.2008 и в каких случаях будут призываться (есть ли спикок ВУЗов, из которых не будут призывать людей или это безотносительно, будет ли закон распространяться на людей, которые закончили военный кафедры до 01.01.2008).

 

Второй вопрос, связан с Вашим ответом: на основании каких нормативных актов военкомат будет инициировать судебные разбирательства в случае, если я не подпишу повестку (ведь в этом случае юридически я не был оповещен о призыве и не поэтому не могу быть призван).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день,

После 01.01.08 г. офицеры запаса призываться не будут.

Учитывая массовое уклонение офицеров запаса, возможны различные варианты развития событий.

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-43 Москва

275-80-06 С-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...