Перейти к содержанию

вопрос о повторном обучении в институте


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, Юлия! У меня к Вам небольшой вопрос :)

 

Я уже от воекнкомата брал отсрочку от армии, когда не поступил в военный университет после школы и решил поступать на следующий год. Познав в своей мере жизнь более глубоко и поступая на следующий год в то же военное заведение, я передумал и решил поступить лучше в престижный институт. Проучился 3 года на отлично, потом взял академ по семейным обстоятельствам... и после возвращения из академа у меня не было денег достаточно платить за учебу, поэтому много работал и пропустил много занятий... Сейчас у меня 16 задожностей за прошлый семестр и я хочу сделать справку, что болел и остаться на повторное обучение на 4 курсе.

 

Скажите, пожалуйста,

есть ли смысл делать справку, и может ли институт по состоянию здоровья оставить на повторное обучение или хотя бы дать возможность сдать экзамены экстерном, есть ли такое положение в законодательстве?

Если я уже 2 раза брал отсрочку, то дадут ли мне ее 3-й раз?

и наконеу, будет ли у меня возможность после окончания института поступить в аспирантуру?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день,

В соответствии с пп.а п.2.ст. 24 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»:

Право отсрочку от призыва на военную службу для получения профессионального образования сохраняется за гражданами в случае их повторного поступления в образовательное учреждение того же уровня (при условии их обучения не более трех лет в предыдущем образовательном учреждении того же уровня) или однократного перевода в образовательное учреждение того же уровня, а также в случае однократного использования ими академического отпуска.

Соответственно право на отсрочку Вы теряете. Если вы потупите в аспирантуру отсрочка будет вам предоставлена.

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-43 Москва

275-80-06 С-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...