Перейти к содержанию

Отсрочка по уходу за ребенком до и после 1 января 2008 г


Рекомендуемые сообщения

Добрый, день!

Подскажите, пожалуйста, как правильнее будет воспользоваться отсрочкой по уходу за ребенком.

Ситуация следующая.

Сейчас у меня жена беременная, и должна родить в мае этого года. Слышал, что до 1 января 2008 г. отсрочку по уходу за ребенком дают на 3 года. Неясен только один момент, до 1 января 2008 г. ребенок должен родиться, или до 1 января 2008 г. нужно именно успеть эту отсрочку получить ? Т.е. допустим, если я приду в военкомат в 2008 г., то отсрочки на 3 года уже не будет, даже если ребенок и родился в 2007 ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день,

В соответствие с пп.д. п.1 ст. 24 ФЗ-53 «О воинской обязанности и военной службе» отсрочка предоставляется лицам, имеющим ребенка в возрасте до трех лет.

Данная отсрочка предоставляется с момента, когда срок беременности супруги достигает 26 недель.

С 01.01.08 г. отсрочка отменяется и продолжает действовать только на лиц, оформившись ее до этого срока.

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-43 Москва

275-80-06 С-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, за ответ.

Понял, что надо успеть оформить.

В связи с чем, прошу Вас, уточните, пожалуйста, как правильнее сейчас поступить.

 

Я сейчас учусь в аспирантуре, и раз в год по весне ношу справку с места учебы, сейчас весна и пора нести очередную справку. Эта справка обеспечит мне отсрочку до весны 2008 г. (и эта отсрочка будет последней по учебе). Но всязи с тем, что я имею право на отсрочку по уходу за ребенком уже сейчас, - я в сомнениях стоит ли мне сейчас нести справку с места учебы в военкомат ?

 

Может ли случится такая ситуация, что приняв, мою справку с места учебы военкомат отложит рассмотение моей отсрочки по уходу за ребенком до весны 2008 г, и там весной отсрочка на 3 года мне уже светить не будет ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день,

Вы правы, две отсрочки оформить нельзя.

Рекомендую Вам оформлять отсрочку по ребенку и не носить справку из ВУЗа

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-43 Москва

275-80-06 С-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...