Перейти к содержанию

Отсрочка по учебе.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Отучился пол года в Университете и отчислен за академическую неуспеваемость. Отсрочку по учебе не оформлял, тк не было еще 18 лет. Предоставлят ли мне ее после повторного поступления в вуз, тк я читал,что в случае нарушения устава и тд, не предоставляется, а является ли академ.неуспеваемость нарушением устава - непонятно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Уважаемый svr1,

поскольку отсрочка вам не предоставлялась призывной комиссией, в случае вашего повторного поступления в ВУЗ, Вы будете иметь право на отсрочку.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

пожалуйста!

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пожалуйста!

 

Добрый день, Юлия! У меня к Вам небольшой вопрос :)

 

Я от воекнкомата брал отсрочку от армии, не поступил в военное и поступал на следующий год. Потом передумал и поступил в институт. Проучился 3 года, потом взял академ, после возвращения из академа не было денег достаточно платить за учебу, поэтому много работал и пропустил много... Сейчас у меня 16 задожностей за прошлый семестр и я хочу остаться на повторное обучение на 4 курсе. Скажите, пожалуйста, реально это и законно ли?.

2. Могу я после окончания института поступить в аспирантуру?

 

С уважением, Николай

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день,

В соответствии с пп.а п.2.ст. 24 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»:

Право отсрочку от призыва на военную службу для получения профессионального образования сохраняется за гражданами в случае их повторного поступления в образовательное учреждение того же уровня (при условии их обучения не более трех лет в предыдущем образовательном учреждении того же уровня) или однократного перевода в образовательное учреждение того же уровня, а также в случае однократного использования ими академического отпуска.

Соответственно право на отсрочку Вы теряете. Если вы потупите в аспирантуру отсрочка будет вам предоставлена.

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-43 Москва

275-80-06 С-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Уважаемый teplreem,

1. Право на отсрочку за вами, к сожалению, не сохранится.

2. Отсрочка по аспирантуре предоставляется по отдельному основанию - подп. "б" п.2 ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе". Поэтому после окончания института можете поступать в аспирантуру.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возникла проблема...

я проучившись 2 года в университете в гор. Барнауле отчислился по собственному желанию... после чего без потери времени в этот же момент восставновился в московский университет на ту же специальность... я бы мог сделать это переводом... но мне посоветовали отчислиться и восстановиться... для легкости передаи документов...

в военно учетном столе университета мне сообщили что я сохраняю за собой отсрочку...

после чего... военкомат под угрозой призыва требует у меня причину моих маневров, то есть выписку из прказа об моем переводе...

скажите имею ли я отсрочку??? как мне это доказать военкомату???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день,

Если Вы отчислились по собственному желанию, отсрочка сохраняется.

Если военкомат будет препятствовать в ее оформление, Вы можете обратиться к нашим адвокатам, записавшись по телефону, указанному на сайте, и мы отстоим ваше право в суде.

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-43 Москва

275-80-06 С-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...