Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые адвокаты и администрация сайта.

 

У меня к вам есть несколько вопросов.

 

У меня такая ситуация меня призывают в армию мне сейчас на данный момент 19 лет, в 18 лет меня не призывали в армию так как мне давали отсрочку я так думаю по недостатку веса на мой рост, а щас меня призывают в армию я уже был в призывной комиссии и мне там сказали, что я годен в армию по категории не помню точно по какой в общем в сухопутные войска. Ну у меня возникли вопросы.

 

У меня умер отец 4 года Назат он был военнослужащий пограничник начальник ФСБ по ФПС подполковником. И мать у меня была тоже военнослужащая прапорщик ну она щас в запасе военная пенсионерка на данный момент не работает живём на пенсию так как пенсия маловата я сейчас тоже работаю и помогаю маме выплачивать за квартиру и т.д. А также у меня есть сестра старшая ну она живёт с бабушкой бабушка очень сильно больна и она присматривает за ней. В общем в семье у нас 4 человек это я, мать, сестра и бабушка ну проживаем отдельно прописаны в одной квартире только я и мать и живём мы вместе.

 

Так вот у меня вопрос мне принадлежит отсрочка от армии так как у меня отец умер и был военнослужащий, а мама (мать одиночка)????

 

Когда я был в военкомате была поднята эта тема они мне говорили принести всякие документы по этому поводу я уже принёс все документы им , они мне в призывной комиссии сказали, что я не призывался бы в армию если бы меня призывали в течении года когда умер мой отец, а я начал призываться через 1,5 года и по этому меня призывают сейчас в армию.

 

Пожалуйста ответьте мне на мой вопрос я вам блуду очень благодарен просто я очень переживаю за сваю мать т.к. после смерти она очень расстроена и не как не может смерится с этим и стала выпивать так вот когда я дома я хоть слежу за этим я не представляю если меня не будет 2 года.

 

Благодарю за внимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Уважаемый denim,

в том случае, если Ваш отец погиб (умер) в свзи с исполнением обязанностей военной службы, то в соответствии с подп."б" п.2 ст.23 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" ВЫ имеете право на освобождение от призыва на военную службу. Для этого вам енобходимо представить документы, подтверждающие родство; свидетельство о смерти, извещение воинской части в адрес военного комиссариата. Отказ призывной комиссии в данном случае неправомерен.

Удачи!

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый denim,

в том случае, если Ваш отец погиб (умер) в свзи с исполнением обязанностей военной службы, то в соответствии с подп."б" п.2 ст.23 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" ВЫ имеете право на освобождение от призыва на военную службу. Для этого вам енобходимо представить документы, подтверждающие родство; свидетельство о смерти, извещение воинской части в адрес военного комиссариата. Отказ призывной комиссии в данном случае неправомерен.

Удачи!

 

 

Блогадарю за ответ. Значит я магу надеятся?? ну просто я почему спрашивал я эти дакументы уже давно им все предоставил ну они мне так полного ответа не дали. Вот у меня повестка через два дня надо явится полсушаем что они скажут

 

Шщё раз блогадарю за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Имейте в виду, что в случае несогласия с решением призывной комиссии, Вы вправе его обжаловать. Свои права нужно отстаивать!

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имейте в виду, что в случае несогласия с решением призывной комиссии, Вы вправе его обжаловать. Свои права нужно отстаивать!

 

 

А вы ещё не подскажете каким оброзом мне это лучьше всего зделать???

 

Обратится к адвокатам или даже можно что бы моя мать написала заявления начальнику призывной камисии заявления может помочь или нет смысла???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день,

Вы являетесь дееспособным и совершеннолетним , по этому заявление от матери не имеет юридической силы, рекомендуем вам обратиться к специалистам- адвокатом нашей коллегии.

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-43 Москва

275-80-06 С-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день,

Вы являетесь дееспособным и совершеннолетним , по этому заявление от матери не имеет юридической силы, рекомендуем вам обратиться к специалистам- адвокатом нашей коллегии.

 

Да я вот с удовольствием к вам бы обротился за помощью да вот проблема вы оказываете услуги Москва Санкт-петербург, а я в Краснодаре вы не сможете подсказать какие ни будь контакты в Краснодаре??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

К сожалению, в Краснодаре офис еще не открыт. Задавайте свои вопросы на нашем форуме или по ICQ.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, в Краснодаре офис еще не открыт. Задавайте свои вопросы на нашем форуме или по ICQ.

 

 

Спасибо вам огромное за ответы очень сильно помогаете

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Пожалуйста! Всегда рады помочь!

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...