Перейти к содержанию

Отсрочка.


Рекомендуемые сообщения

  • Модераторы

Подскажите пожалуйста! У меня ребенок возраст 1 год. На данный момент у меня отсрочка

в связи со службой в органах МВД.

Хотелось бы знать при увольнении из МВД мне предоставят отсрочку по ребенку?

 

Уважаемый CyXOB,

да, в случае увольнения, Вы будете иметь право на отсрочку в соответствии с подп. "д" п.1 ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе". Но эту отсрочку необходимо оформить до 01.01.2008 г.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • Ответов 61
  • Создана
  • Последний ответ

Здравствуйте!

 

Слава богу, что я пережила этот весенний призыв. И призыв не продлили. И сына в метро не остановили. Думала не переживу.

 

Сейчас, как мне сказали ранее профессионалы, уже пенсионного возраста с 55 лет в этом году и потом - не возьмут.

Надо только оформить отсрочку вовремя, до 01.01.2008 года.

 

Посмотрим как исполняются у нас законы. Разговоров много, а дел ... недостаточно.

 

 

Спасибо вам, профессионалы, за советы и разъяснения наших непонятных законов.

Хорошо, что вы есть, большое спасибо! :rolleyes: :icon_smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Уважаемая Galina,

всегда будем рады ответить на все интересующие Вас вопросы!

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От кого: (не указано)

Кому: Галина

Дата: Wed, 04 Jul 2007 13:54:24 +0400

Тема: Мы реально можем охладить твой пыл!

 

 

 

Вот такое некорректное сообщение я получила на свой e-mail после последней записи.

 

Не знаю как воспринимать эти слова.

Как угрозу, так я своё отбоялась.

Как зависть, так тут завидовать совершенно нечему.

Ведь я пенсионер уже по возрасту и инвалид по зрению. Помощь со стороны просто необходима.

 

 

Бог им судья...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте..Подскажите пожалуйста не пожалейте времени..... Я поступил в Вуз на бесплатное отделение..в 17 лет! в 18 лет получился отсрочку...проучился пол года взяд академ год...После этого проучился еще полгода ПЕРЕВЕЛСЯ В ДРУГОЙ в другой вуз.Из другого вуза отчислен...Есть ли у меня щансы еще поступить куда нибудь и получить последнюю отсрочку.И осталась ли она у меня вообще!!Ответьте пожалуйста!!!!!

 

Или можно взять еще один академ??Можно или нет??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте

Не могли бы Вы помочь мне советом.

Ситуация такова: я студент 5 курса(магистратуры) московского вуза, сам я иногородний. Матери исполнилось 55 лет, отца нет. Собственно, сегодня сходил в военкомат по поводу предоставления отсрочки по подп. Б п.1 ст. 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе". Так вот мне сказали, что пока действует отсрочка по учебе, мне не дадут отсрочку как опекуну. Правда сказали, что я могу написать заявление для пересмотра причины отсрочки, но опять же сказали, что закон ещё не вышел и может такое случиться, что полученная мною отсрочка как опекуна не будет действительна после 1.01.08 (правда, в это мне как-то с трудом верится - закон не должен иметь обратной силы).

К тому же, майор мне ещё сказал, что так как я иногородний, то отсрочку как опекуну они не могут дать, ибо дают отсрочку только на время регистрации. Преложил отчислится из института и поехать домой, а там уже решать это вопрос.

 

Ну и ещё такой момент... Наверно, я сглупил, но я подписал повестку форма 22, мне сказали, это нужно для урегулирования вопроса по поводу отсрочки.

 

Вот собственно вопрос, что из того, что они мне сказали правда и на что я могу рассчитывать?

 

Заранее благодарю за ответы.

 

Ну стоило ли мне подписывать повестку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот мне сказали, что пока действует отсрочка по учебе, мне не дадут отсрочку как опекуну. Правда сказали, что я могу написать заявление для пересмотра причины отсрочки, но опять же сказали, что закон ещё не вышел и может такое случиться, что полученная мною отсрочка как опекуна не будет действительна после 1.01.08 К тому же, майор мне ещё сказал, что так как я иногородний, то отсрочку как опекуну они не могут дать, ибо дают отсрочку только на время регистрации. Преложил отчислится из института и поехать домой, а там уже решать это вопрос.

Ну и ещё такой момент... Наверно, я сглупил, но я подписал повестку форма 22, мне сказали, это нужно для урегулирования вопроса по поводу отсрочки.

 

Ну стоило ли мне подписывать повестку?

 

"пока действует отсрочка по учебе, мне не дадут отсрочку как опекуну". - да, вас не обманули. Это действительно так.

"Правда сказали, что я могу написать заявление для пересмотра причины отсрочки, но опять же сказали, что закон ещё не вышел и может такое случиться, что полученная мною отсрочка как опекуна не будет действительна после 1.01.08" - такое заявление можно написать. Если вы оформите отсрочку до 01.01.2008 г., то она точно будет на вас распространяться и дальше (пока не исчезнет основание ее предосталения). После 01.01.2008 г. данное основание для отсрочки также сохряняется, но могут измениться условия ее предоставления, так что лучше оформить заранее.

"К тому же, майор мне ещё сказал, что так как я иногородний, то отсрочку как опекуну они не могут дать, ибо дают отсрочку только на время регистрации". - да, это правда. РВК не вправе вам оформить постоянную отсрочку, если вы зарегитсрированы здесь толко временно. Как вариант можно решить этот вопрос по месту постоянной регистрации.

"стоило ли мне подписывать повестку?" - по поводу повестки переживать не стоит, во время действия отсрочки по учебе она вас ни к чему не обязывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей, благодарю за разъяснение. :)

По-видимому, не получится у меня оформить отсрочку как опекуну. Так как снятся с учета в военкомате смогу отчислившись из института... меня это никак не устраивает :(

А вот ещё по поводу повестки, мне вообще имеет смысл идти в военкомат тогда или просто оставить без внимания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оставьте без внимния. Если сильно переживаете по этому поводу, можете оформить себе больничный на эту дату...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поскольку разговор в моей теме, я хочу присоединиться...

 

Уважаемые профессионалы, такой вопрос и ситуация.

Если взять reader академический отпуск, отсрочка по учёбе будет действовать или она прекращается?

 

Очень рассчитываю на скорый ответ :unsure: . Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поскольку разговор в моей теме, я хочу присоединиться...

 

Уважаемые профессионалы, такой вопрос и ситуация.

Если взять reader академический отпуск, отсрочка по учёбе будет действовать или она прекращается?

 

Очень рассчитываю на скорый ответ :unsure: . Спасибо.

 

Данная отсрочка оговаривается ст.24 п.2 пп.А ФЗ "о воинской обязанности и военной службе"

Право на предусмотренную настоящим подпунктом отсрочку от призыва на военную службу для получения профессионального образования сохраняется за гражданами в случае их повторного поступления в образовательное учреждение того же уровня (при условии их обучения не более трех лет в предыдущем образовательном учреждении того же уровня) или однократного перевода в образовательное учреждение того же уровня, а также в случае однократного использования ими академического отпуска.

http://gvka.ru/

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

275-80-06 С-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

reader, я Вам советую всё-таки оформить отсрочку по уходу за матерью (ст.24,п.2.пп.б), эта отсрочка надёжнее, чем учебная.

 

Посмотрите как лучше это сделать. Иначе пойдёте служить, если Вам ещё не исполнится 27.

Мне кажется в следующем году, в новом законе, продлят срок службы. Что-нибудь такое придумают. :cool:

 

Я сочувствую Вашей маме, ведь мы с ней в одинаковом положении. Представляю как она волнуется.

Вы всё-таки выберите маму. А в институте ведь можно и восстановиться.

 

Всего доброго Вам и Вашей маме!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

reader, извините, немножко ошиблась - п.1 - ( п.24, п1, пп.б)

 

 

Желаю Вам правильного решения! И посоветуйтесь обязательно с мамой.

 

 

 

 

Цветы Вашей маме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемая Юлия!

 

Ответьте мне пожалуйста.

Отсрочку мы будем оформлять, как Вы посоветовали - по ст 24, п.1,пп.б

Сын очень порадовал, поступил в институт.

 

Вопрос - "Если я не доживу до 27 лет сына (а возможно и продлят возраст), сын закончит институт в 25 лет. Сможет ли он оформить отсрочку по учёбе и доучиться в институте?

Один раз мы уже использовали по учёбе.

 

Или надо всё-таки подождать новый закон в 2008 году и посмотреть как он будет трактовать эти ньюансы?

 

Очень прошу, именно Вас, мне ответить.

 

 

Спасибо Вам большое!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Уважаемая Galina,

в соответствии с подп. "а" п.2 ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" граждане вправе воспользоваться предусмотренной настоящим подпунктом отсрочкой от призыва на военную службу не более двух раз (для получения образования данного и более высокого уровня).

Обучение в ВУЗе является получением образования более высокого уровня.

Отсрочка действительно оформляется только по одному основанию. Сейчас в осенний призыв (с 1 октября до 31 декабря) настоятельно рекомендую оформить отсрочку согласно подп. "б" п.1 ст.24 ФЗ "О воинской обязанностии военной службе". В дальнейшем, если появиться необходимость, возможно оформление отсрочки в связи с обучением в ВУЗе.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, уважаемые юристы. Я собираюсь оформить отсрочку, на основании подп. "б" п.1 ст. 24 ФЗ "О военной...", всвязи с тем что моя мама пенсионерка по старости, кроме этого у меня родной брат инвалид 1 группы. Понял, что необходимо написать заявление на имя председателя призывной комиссии, принести в военкомат с копиями документов и зарегистрировать. Вопрос: как узнать кто председатель комиссии, его Ф.И.О, и вдобавок документы хочу отправить заказным письмом с уведомлением, на какой адрес отправлять данное письмо. Проживаю я в Санкт-Петербурге, приписан к Калининскому РВК. :icon_sos: Заранее благодарен, спасибо за понимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, уважаемые юристы. Я собираюсь оформить отсрочку, на основании подп. "б" п.1 ст. 24 ФЗ "О военной...", всвязи с тем что моя мама пенсионерка по старости, кроме этого у меня родной брат инвалид 1 группы. Понял, что необходимо написать заявление на имя председателя призывной комиссии, принести в военкомат с копиями документов и зарегистрировать. Вопрос: как узнать кто председатель комиссии, его Ф.И.О, и вдобавок документы хочу отправить заказным письмом с уведомлением, на какой адрес отправлять данное письмо. Проживаю я в Санкт-Петербурге, приписан к Калининскому РВК. :icon_sos: Заранее благодарен, спасибо за понимание.

 

Уважаемый Timur47,

Ф.И.О. в заявлении указывать не обязательно. Отправлять надо на адрес того РВК, в котором вы состоите на воинском учете. Постарайтесь зарегистрировать заявление через канцелярию ОВК (с отметкой о принятии на своей копии заявления) - так надежнее.

http://gvka.ru/

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

275-80-06 С-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завяление Вам лучше отправить почтой простым закзным письмом с уведомлением. В списке адресатов стоит указать Председателя призывной комиссии ***-ого района (подставите свой район, адрес призывной комиссии обычно совпадает с адресом районной администрации - используйте телефонный справочник, чтобы все точно узнать) и Заместителя председателя призывной комиссии - военного комиссара ***-ого района (район снова Ваш, также указываете адрес военкомата). В итоге должно получиться так (я подставил данные для моего города):

Председателю призывной комиссии
Промышленного района г. Самары:
443125, г. Самара, ул. Краснодонская, д. 32

Заместителю председателя призвной
комиссии - военному комиссару
Промышленного района г. Самары:
443125, г. Самара, ул. Фадеева, д. 59а

от Иванова Ивана Ивановича:
443125, г. Самара, ул. Ивановская, д. 86, кв. 2



ЗАЯВЛЕНИЕ

....

Шапка, естественно, должна быть справа.

 

ФИО писать не нужно, т. к. Вы обращаетесь к должностным лицам.

Я не работаю в ВКА!

 

"... Я знать не хочу ту тварь, что спалит это небо..." (с) гр. Наутилус Помпилиус, "Шар цвета хаки", 1986 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемая Юлия!

 

Большое спасибо Вам за ответ, очень Вам признательна. :ef:

 

Я сделаю именно так, как Вы посоветовали.

 

 

С П А С И Б О :cu:

 

 

 

 

Цветы Вам ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В качестве информации. Копии документов все же лучше заверить у нотариуса, мои документы не взяли, пришлось сходить к нотариусу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...