Перейти к содержанию

Отсрочка.


Рекомендуемые сообщения

Очень прошу профессионально ответить мне на вопрос. Имеет ли сейчас мой сын на отсрочку от армии, а то идут разные разговоры в прессе.

Хочется знать, как по закону?

 

Я одинокая мать, оформляю пенсию по старости (55 лет). Уже 2 года являюсь инвалидом 3 группы.

Один ребенок. Не работаю. Проживаем вдвоем.

 

Сын заканчивает училище в этом году, у него сейчас отсрочка по учебе. Готовится поступать в институт. С отсрочкой по учебе все понятно, обещают ее сохранить.

 

Будет ли у сына отсрочка по уходу за матерью, пенсионером и инвалидом 3 группы в этом (2007) и следующем годах?

 

 

Ответьте пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 61
  • Создана
  • Последний ответ

Очень прошу профессионально ответить мне на вопрос. Имеет ли сейчас мой сын на отсрочку от армии, а то идут разные разговоры в прессе.

Хочется знать, как по закону?

 

Я одинокая мать, оформляю пенсию по старости (55 лет). Уже 2 года являюсь инвалидом 3 группы.

Один ребенок. Не работаю. Проживаем вдвоем.

 

Сын заканчивает училище в этом году, у него сейчас отсрочка по учебе. Готовится поступать в институт. С отсрочкой по учебе все понятно, обещают ее сохранить.

 

Будет ли у сына отсрочка по уходу за матерью, пенсионером и инвалидом 3 группы в этом (2007) и следующем годах?

Ответьте пожалуйста.

 

http://gvka.ru/forum/index.php?showtopic=6056
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прежде чем писать, я ознакомилась со всеми записями. :unsure:

Да, есть похожие вопросы, но мне хотелось бы получить ответ именно на мой вопрос.

 

Прошу ответить мне профессионалам, если возможно.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Уважаемая Galina,

Вашему сыну необходимо оформить отсрочку от призыва (в связи с уходом за Вами) согласно подп."б" п.1 ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" до 01.01.2008 г. В этом случае в силу прямого указания закона (ФЗ №104-ФЗ от 06.07.2006 г.) он будет ею пользоваться и после 01.01.2008 г.

После 01.01.2008 г. отсрочка по указанному основанию предоставляться не будет.

Оформлять отсрочку по обучению в ВУЗе не рекомендую.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день,

 

Всегда рады помочь.

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-43 Москва

275-80-06 С-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:unsure: Очень хотелось бы получить разъяснение по вопросу справки, подтверждающей о необходимости ухода за матерью.

Когда она нужна. В этом году или в следующем году, когда отменят отсрочку по уходу за пенсионерами (старше 55 лет - матери)?

Мой сын оформит такую отсрочку в этом году, нужна ли справка? Ответьте пожалуйста.

 

И еще, я буду летом проходить ВТЭК. Сейчас 3 группа инвалидности, возможно она и останется постоянно, а возможно и 2 группу дадут, не знаю, работать я уже не могу по состоянию здоровья и с 3 группой.

Нужно ли в справке по инвалидности сделать отметку о том, что я нуждаюсь в постоянном уходе (возможно делается такая отметка)? С ней будет меньше к сыну вопросов. Ведь мать - пенсионер и инвалид, а он единственный ребенок и кормилец в доме.

 

Много наговорила, повторю вопрос - нужна ли справка, о необходимости ухода, в этом году при оформлении отсроки? Или достаточно уже того, что мать достигла пенсионного возраста - 55 лет?

 

Спасибо. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Уважаемая Galina,

достаточно того, что мать достигла пенсионного возраста, поэтому справка, о которой вы говорите, не требуется.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот теперь все ясно и вопросов больше нет.

 

Огромное вам спасибо за ответы!

 

Спасибо вам, за такой скорый ответ на очень волнующий многих вопрос, связанный со службой в армии.

 

Спасибо за предоставленную возможность это сделать.

Спасибо за то, что вы есть!

 

Спасибо за помощь! :rolleyes: :icon_smile: :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе утро,

Достаточно достижения Вами пенсионного возраста 55лет.

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-43 Москва

275-80-06 С-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте

Не хочется начинать новую тему, поэтому срошу в этой.

 

Мне 21 и единственный ребенок в семье, матушке в конце июня исполнится 55 лет, отец умер. Как я понимаю, до 1.01.08 я могу оформить отсрочку. Вот только не понятно, в каком виде она будет оформлена? Это военный билет?

Ну и ещё один вопрос. Может военкомат "задержать" оформление отсрочки? То есть, могу ли я в принципе не успеть офрмить её?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если можно, ответьте пожалуйста на вопрос моих знакомых.

 

Их сын имеет сейчас отсрочку по учебе в ВУЗе до 2012 года (признан годным с ограничением).

По закону он имеет право на отсрочку по уходу за престарелыми родителями (матери и отцу больше 60 лет).

Скажите пожалуйста, эта отсрочка для него применима? Родителей двое, не один, но сын является единственным ребенком и кормильцем в семье.

 

Эта отсрочка не будет существовать с 01.01.2008 года.

 

Скажите пожалуйста, может быть лучше оформить отсрочку по уходу за родителями?

Ведь она сохраняется и будет действовать пока живы родители.

 

 

Подскажите пожалуйста, как лучше сделать, как поступить, - чтобы жить спокойно?

 

Спасибо большое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Уважаемая Galina,

вы совершенно правы: отсрочка в связи с уходом за родителями пожилого возраста в соответствии с ФЗ №104-ФЗ от 06.07.2006 г. не будет предоставляться с 01.01.2008 г. Вашему знакомому действительно стоит порекомендовать оформить указанную отсрочку. Отсрочка ему положена.

Удачи!

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте

Не хочется начинать новую тему, поэтому срошу в этой.

 

Мне 21 и единственный ребенок в семье, матушке в конце июня исполнится 55 лет, отец умер. Как я понимаю, до 1.01.08 я могу оформить отсрочку. Вот только не понятно, в каком виде она будет оформлена? Это военный билет?

Ну и ещё один вопрос. Может военкомат "задержать" оформление отсрочки? То есть, могу ли я в принципе не успеть офрмить её?

 

Здравствуйте.

Да, Вы должны оформить отсрочку до 01.01.08 г., после этой даты по данному основанию отсрочки не будет.

Докуиент воинского учета у Вас останется тот же - т.н. "приписное". Военный

 

 

Здравствуйте.

Да, Вы должны оформить отсрочку до 01.01.08 г., после этой даты по данному основанию отсрочки не будет.

Докуиент воинского учета у Вас останется тот же - т.н. "приписное". Военный

 

билет Вы получите после исполнения 27 лет.

Отсрочку необходимо оформить в период осеннего призыва с 1 октября по 31 января.

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю за ответ.

 

В следствие тяжелейшего положения по призывникам у нас в армии, возникает вопрос: а не могу я попасть в ряды вооруженных сил в этот же призыв?

Хотя отсрочка по учебе у меня есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый присоседившийся ко мне - Trudpost ! :rolleyes:

 

У нас с Вами действительно одинаковый вопрос.

Все нам разъяснили, все ясно, осталось узнать - когда оформить эту отсрочку, по уходу за матерью?

До осеннего призыва или во время осеннего призыва?

А Ваши опасения и напрасны и не напрасны. Если до 30 июня включительно учиться - экзамены, диплом и т.п., то зачем же волноваться.

А для тех, кто поступает в институт, как мы, надо взять справку о поступлении (говорят дают сдать экзамены), а значит в весенний призыв уже не попадаешь.

 

Нужно подготовить все документы (узнать какие точно, я где-то видела перечень документов) и представить в военкомат. Вопрос - когда?

 

 

:unsure: Уважаемые профессионалы, скажите нам пожалуйста, когда оформлять в военкомате?

До призыва или во время осеннего призыва?

 

У моего сына по учебе заканчивается отсрочка 30 июня, явиться - 6 июля. Мне сказали, что надо представить документы в сентябре.

Так когда именно нужно появиться сыну в военкомате со всеми документами? Мне теперь только это непонятно. Как нужно поступить?

 

Извините, что столько вопросов. Спасибо вам за помощь, получили ответ, на очень волнующий всех вопрос сразу три семьи.

 

Спасибо большое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Уважаемая Galina,

действительно, документы можно передать в военкомат и в сентябре, но предоставить отсрочку вправе только призывная комиссия во время проведения призывной кампании, т.е. с 01.10 по 31.12. (п.1 ст.28 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"). Рекомендую оформить заявление на имя председателя призывной комиссии с требованием предоставить отсрочку в соответствии с подп. "б" п.1 ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе". Заявление зарегистрируйте.

Удачи!

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Пожалуйста! Всегда рады помочь!

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Уважаемые профессионалы!

 

:unsure: Вчера, с утра, говорилось много по радио России - о начавшемся сейчас весеннем призыве в армию.

Говорили об отмене отсрочек, в том числе по уходу за родителями. Уверяют, что эта отсрочка уже отменена, не действует. А необходима справка, подтверждающая уход по медицинским показаниям. :cool:

 

Скажите пожалуйста, как к этому относиться? Верить или эта информация - неверна?

И все-таки отсрочка по уходу пока действует и будет отменена с 01.01.2008 года, как это по Закону? :rolleyes:

 

Скажите пожалуйста, где посмотреть об этом в Законе?

 

Я заметила, что по радио все чаще муссируют неверную информацию, переиначивают факты и события, даты. Если и сейчас неверная информация - то я вообще уберу радио из своего дома. :mad:

 

Ответьте мне пожалуйста.

Спасибо. :icon_smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Подобная тема уже поднималась на нашем форуме, предлагаю ознаколиться:

http://gvka.ru/forum/index.php?showtopic=6371

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поражает непрофессионализм журналистов. :cool:

 

 

Уважаемая Юлия, спасибо, я все прочитала.

Значит остается все так, как Вы мне объяснили.

 

 

Меня очень волнует то, что военкоматы забирают в армию молодых людей, несмотря на имеющиеся отсрочки до 30.06.2007 года.

Это нарушение законодательства. Можно ли в этом случае прибегнуть к Вашим услугам?

 

И почему все таки нарушают закон о призыве военкоматы, зная что они не правы и идут на нарушение.

А потом ведь не возвращают уже призванных. Получается беспредел от безнаказанности. Но это ведь государственные органы.

 

Я человек не здоровый, а от таких событий я чувствую себя еще хуже. Если такое случится с моим сыном, то мои нервы совсем сдадут и я буду защищать сына любыми средствами.

 

Когда же у нас в стране будет порядок и мы будем жить строго по Закону. :unsure:

Наверно - никогда. Но хочется верить в лучшее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда хочется верить в лучшее, иначе, наверное, не стоит и жить! конечно вы можете обратиться за помощью к нашим Московским коллегам, в случа возникновения подобной неправомерной ситуации... :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста! У меня ребенок возраст 1 год. На данный момент у меня отсрочка

в связи со службой в органах МВД.

Хотелось бы знать при увольнении из МВД мне предоставят отсрочку по ребенку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Вам, Волохов Алексей, за ответ.

Извините, что спрашиваю одно и тоже.

Уж очень серьезный вопрос и по разному истолковывается. Без юридического образования - ох как трудно разобраться вообще в нашей непонятной пока системе. У нас - кто в лес, кто по дрова!?

Должного порядка пока нигде нет. Обидно и грустно, до слез.

 

Только и остается, что верить в светлое будущее человечества!

 

Спасибо большое за ответы! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...