Перейти к содержанию

Помогите разобраться с отсрочкой!!!


Рекомендуемые сообщения

Доброго дня уважаемые форумчане!

Помогите пожалуйста разобраться мне с отсрочкой от воинской службы.Итак, мне 25 полных лет, в 2006 году закончил ВУЗ, во время учёбы был отчислен и восстановлен, уже были проблемы в военкомате, но "добрые люди" помогли решить(после восстановления). Прошлой осенью были повестки, но опять же "эти же" люди помогли решить проблемы, но чувствую на этот призыв не может не получиться...(тому есть свои особые причины, проблема в том, что я даже не знаю по какому принципуменя "отмазывали"... ). У меня отец 1947 года рождения-пенсионер, сейчас ему 59 лет, в мае будет 60, вышел на пенсию в 55 лет по выслуге, мать-59 лет, пенсионер, инвалид 2 группы. Имею сводную сестру по отцу 37 лет, которая с нами не проживает, у нее несовершеннолетняя дочь 16 лет, сестра в разводе и воспитывает дочь одна. Прописан я вместе с родителями, сестра с нами не прописана. Со здоровьем у меня всё в порядке, по больницам никогда не ходил.Да и работаю я на достаточно крупном предприятии, в котором всё по закону, т.е. и свои отношения с военкоматом предприятие строго регламентирует законом, так что скрываться мне смысла нет, тогда придётся увольняться.На предприятии я сделал хорошую карьру, если пойду в армию, то всё потеряю, а этого бы очень не хотелось бы. Не женат, детей нет.

Вопрос-могу ли расчитывать на отсрочку, по уходу за родителями???

Заранее огромное спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Уважаемый masterofmind,

вы имеете право на отсрочку в соответствии с подп. "б" п.1 ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе". Поэтому рекомендую оформить отношения с военкоматом законным путем.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Юлия, я так и сделал, подал в военкомат копии документов, отца и матери, их паспорта, пенсионные,свид ВТЭК мамы, свид о рождении мои и сестры, а также справку о составе семьи, в которой указанно, что я проживаю с родителями, а сестра живёт отдельно. Вот, что меня смущает, меня не попросили написать заявление на отсрочку,просто забрали и подкололи док-ты в делу, сказали буду приходить в сентябре месяце каждого года с новой справкой о составе семьи. Мой вопрос к вам: Я собираюсь зарегистрировать летом брак, как это отразиться на моей отсрочке? Могу ли я прописаться по другому адресу, отличному от того, где проживают родители?И последнее, как отразяться на мне изменения вступающие с 1.01.2008? В военкомате мне неофицально сказали, что ближе к 1му января 2008г, а может быть сразу после, нас соберут и вручат военники, т.е. на тот момент мне будет 26 лет. Возможно ли такое?

 

Заранее огромное спасибо за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[Добрый день,

Вступление в брак и переезд не являются основаниями для отмены отсрочки, что касается досрочного получения военного билета, это какая –то сказка (стоит отнестись внимательно)

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-43 Москва

275-80-06 С-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

В соответствии с ФЗ №106-ФЗ от 06.07.2006 г. Вы будете продолжать пользоваться предоставленной отсрочкой. Военный билет Вам выдадут после достижения возраста 27 лет.

Удачи!

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо Юлия, я получил исчерпывающие ответы на свои вопросы. Я очень рад тому, что вы существуете и помогаете людям. Огромное ВАМ человеческое спасибо!!!

С ув. Masterofmind

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...