Перейти к содержанию

Помогите разобраться!


Рекомендуемые сообщения

Вот возник ряд вопросов! В институте обучаюсь на 6 ом курсе дневного отделения. Защита должна была быть 26 февраля 2007 года. Но так как получил продление выполнения дипломного проектирования до 30 июня в связи с неоднократоной сменой руководителя дипломного проекта и самой темы диплома теперь защищаю диплом в период с 1 по 30 июня! Взял в военно учётном столе справку №26 о том что я вляюсь студентом очного отделения и срок окончания обучения 30 июня! Отнёс в военкомат. А там сказали что я подлежу призыву, И выдали повестку на 21 июня! А у меня защита скорей всего только 29 будет! Правомерны ли их действия? И что делать? Придти по повестке придётся! Что они могут сделать? И могу ли я сейчас перевестить в военкомат по месту проживания а не регистрации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" предусматривает, что отсрочка для получения образования предоставляется на все время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ.

Необходимо уточнить, по документам в учебном заведении срок обучения по Вашей специализации. Если защита Вашей дипломной работы выходит за нормативные сроки обучения, но произошло это по независящим от Вас обстоятельствам, право на отсрочку прийдется доказывать.

Возможно, возникнет неоднозначная ситуация, которую можно будет толковать как в Вашу пользу, так и не в Вашу.

Уточните подробности.

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день,

 

Рекомендуем Вам уточнить нормативный срок обучения, указанный в Вашем деле, он и будет сроком отсрочки.

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-43 Москва

275-80-06 С-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё дело в том, что в институте я оформлен теперь не как поступивший в 2001 году, а как в 2002 году.

То есть получается что сдача диплома дострочно.

 

И ещё вопрос. Если защита у меня будет 30 июня то призовут меня только осенью или могут в июле?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день,

 

На законных основаниях до 30 июня Вас призвать не могут, рекомендуем до этого срока по повесткам не являться (ответственности не будет).

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-43 Москва

275-80-06 С-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...