Перейти к содержанию

после военной кафедры


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Хотел задать вам несколько вопросов. Я в 2007г. заканчиваю ВУЗ, прошел военную кафедру, получил звание. В приписном написано годен, категория А. Пробовал устроиться в оргнаны, но не прошел мед.комиссию из-за повышенного давления. При этом, когда проходил мед.комис. в районной поликлин. давление даже и не мерили. Подскажите, что мне теперь делать? Когда в районном военкомате в декабре 2006г. забирал документы для военной кафедры, мне вручили повестку на июнь 2007г., чтобы я привез копию диплома. Правомерны ли такие действия военкомата? Обязан ли я явиться через пол года по этой повестке(при получении в военкомате расписаля)? И еще один вопрос: действительноли с 1 января 2008г. офицеры после прохождения военной кафедры в вузе не будут призываться на службу????

 

Очень надеюсь на вашу помошь!

 

А.С.Пушкин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день,

Действия военкомата правомерны. В случаи если Вы не явитесь по повестке, существует риск возбуждения уголовного дела за уклонения от военной службы ст. 328 УК РФ, а в случаи явки вручения предписания на призыв.

Призыв офицеров, закончивших военный кафедры, с 01.01.08 отменяется, но до этого еще жить и жить.

Рекомендуем Вам записаться на более полную устную консультацию по телефону, указанному на сайте.

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-43 Москва

275-80-06 С-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день,

Действия военкомата правомерны. В случаи если Вы не явитесь по повестке, существует риск возбуждения уголовного дела за уклонения от военной службы ст. 328 УК РФ, а в случаи явки вручения предписания на призыв.

Призыв офицеров, закончивших военный кафедры, с 01.01.08 отменяется, но до этого еще жить и жить.

Рекомендуем Вам записаться на более полную устную консультацию по телефону, указанному на сайте.

 

 

Спасибо за ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

пожалуйста, всегда рады помочь!

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А.С.Пушкин,

а как ты получил звание, не закончив ВУЗ?

 

 

Igor, очень просто! Летом мы ездили на сборы, сдали там зачеты, а зимой на воен.кафедре собирали док-ты из военкомата (о прохождении мед.комиссии) и на основании приказа сделали запись в приписном. Так вроде всегда делают... :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Igor, очень просто! Летом мы ездили на сборы, сдали там зачеты, а зимой на воен.кафедре собирали док-ты из военкомата (о прохождении мед.комиссии) и на основании приказа сделали запись в приписном. Так вроде всегда делают... :blush:

 

Запись о звании или запись о прохождении сборов?

Приказ о присвоении звания вроде не должен опережать получение диплома

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...