Перейти к содержанию

ОТСРОЧКА ОТ ПРИЗЫВА, РОДИТЕЛИ ПЕНСИОНЕРЫ


Гость

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 72
  • Создана
  • Последний ответ
Уважаемый nickz! Скорее всего, сотрудники РВК вам в этом откажут ссылаясь на то, что брат имеет лишь 3 группу инвалидности, которая не исключает трудоустройство (а следовательно он рудоспособен и может ухаживать за нетрудоспособными родителями).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
Моя мать - инвалид первой группы (58 лет), отец - пенсионер (60 лет). Детей кроме меня у них нет. Также есть дед - отец матери, инвалид второй группы пенсионер (80 лет). Пришла повестка ф.22, какие документы надо предоставить в военкомат для получения отсрочки по уходу и где их брать? В военкомат предоставляются заверенные копии документов или оригиналы?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ttx! Вашему родственнику необходимо обратиться в органы социальной защиты или полоклинику по месту жительства с просьбой направить его на Медико-социальную экспертизу для определения нуждаемости в постороннем уходе. В том случае если есть другие родственники обязанные по закону осуществлять уход за родственником, то необходимо так же решение МСЭ о назначении вас ухаживающим за родственником. Естественно, что в военкомат предоставляются оригиналы, но запаситесь копиями.

юридическая помощь призывнкиам и военнослужащим

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

275-80-06 С-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя мать - инвалид первой группы (58 лет), отец - пенсионер (60 лет). Детей кроме меня у них нет.
Также есть дед - отец матери, инвалид второй группы пенсионер (80 лет).

Пришла повестка ф.22, какие документы надо предоставить в военкомат для получения отсрочки по уходу и где их брать?
В военкомат предоставляются заверенные копии документов или оригиналы?


Вы имеете право на отсрочку от призыва, как единственный сын родителей пожилого возраста (мать старше 55 лет, отец старше 60 лет)
Документы на отсрочку:
1. Заявление на отсрочку.
2. Копию Вашего свидетельства о рождении.
3. Копии паспортов и пенсионных удостоверений отца и матери.
4. Справку с места жительства о составе семьи.

Если Вы оформите отсрочку до 01.01.2008г. этих документов достаточно.
Если после, потребуется заключение медико-социологической экспертизы о необходимости ухода за Вашими родителями.


Если Вы оформите отсрочку до 01.01.2008г., то она будет действовать и после 2008г. без заключения медико-социологической экспертизы о необходимости ухода за Вашими родителями.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[Добрый день, Если брат жениться это не изменит ситуацию, а о тех обстоятельствах, когда Вы будете иметь право на отсрочку лучше не говорить. Рекомендуем Вам обратиться к нам на консультацию и постараться получить освобождение по здоровью.

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-43 Москва

275-80-06 С-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, а в какой форме пишется заявление на отсрочку?


В свободной.
Председателю призывной комиссии
Военному комиссару
от Иванова И.И, проживающего
...............................................

Заявление

В соответствии с федеральным законом от 28 марта 1998г. № 53-ФЗ
(статья 24, п. 1б) мне предоставляется отсрочка от призыва по уходу за
родителями пожилого возраста (отцу 60 лет, матери 58 лет - инвалид 2 группы).
Других родственников, обязанных по закону содержать моих родителей,
нет.
В связи с вышеизложенным, прошу оформить мне указанную отсрочку.

Приложение.
1. Копия свидетельства о рождении.
2. Копия паспорта .......................(отца)
3. Копия пенсионного удостоверения.....(отца)
4. Копия паспорта .......................(матери)
5. Копия пенсионного удостоверения.....(матери)
6 Справка с места жительства о составе семьи.

Подпись. Дата.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В свободной.
Председателю призывной комиссии
Военному комиссару
от Иванова И.И, проживающего
...............................................

Заявление

В соответствии с федеральным законом от 28 марта 1998г. № 53-ФЗ
(статья 24, п. 1б) мне предоставляется отсрочка от призыва по уходу за
родителями пожилого возраста (отцу 60 лет, матери 58 лет - инвалид 2 группы).
Других родственников, обязанных по закону содержать моих родителей,
нет.
В связи с вышеизложенным, прошу оформить мне указанную отсрочку.

Приложение.
1. Копия свидетельства о рождении.
2. Копия паспорта .......................(отца)
3. Копия пенсионного удостоверения.....(отца)
4. Копия паспорта .......................(матери)
5. Копия пенсионного удостоверения.....(матери)
6 Справка с места жительства о составе семьи.

Подпись. Дата.


:icon_sos:
Попытка расширить рамки компетенции врача-психиатра очень опасна. Врач должен диагностировать болезнь и лечить её. Нужно исходить из того суждения , что дух не подвержен болезни, а причину психического заболевания следует искать в комбинации социальных, наследственных и биологических факторов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В свободной.
Председателю призывной комиссии
Военному комиссару
от Иванова И.И, проживающего
...............................................

Заявление

В соответствии с федеральным законом от 28 марта 1998г. № 53-ФЗ
(статья 24, п. 1б) мне предоставляется отсрочка от призыва по уходу за
родителями пожилого возраста (отцу 60 лет, матери 58 лет - инвалид 2 группы).
Других родственников, обязанных по закону содержать моих родителей,
нет.
В связи с вышеизложенным, прошу оформить мне указанную отсрочку.

Приложение.
1. Копия свидетельства о рождении.
2. Копия паспорта .......................(отца)
3. Копия пенсионного удостоверения.....(отца)
4. Копия паспорта .......................(матери)
5. Копия пенсионного удостоверения.....(матери)
6 Справка с места жительства о составе семьи.

Подпись. Дата.


:icon_sos:
Попытка расширить рамки компетенции врача-психиатра очень опасна. Врач должен диагностировать болезнь и лечить её. Нужно исходить из того суждения , что дух не подвержен болезни, а причину психического заболевания следует искать в комбинации социальных, наследственных и биологических факторов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ, abra.

Еще один вопрос - мои родители состоят в браке и живут вместе, но прописаны отдельно, я прописан вместе с дедом и матерью. Соответственно, в справке, выданной мне по месту жительства, отец не указан. Надо ли брать какую-то справку по месту прописки отца? Если надо то какую?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ, abra.

Еще один вопрос - мои родители состоят в браке и живут вместе, но прописаны отдельно, я прописан вместе с дедом и матерью. Соответственно, в справке, выданной мне по месту жительства, отец не указан. Надо ли брать какую-то справку по месту прописки отца? Если надо то какую?


Желательно взять. Тем самым Вы дополнительно подтверждаете, что у отца и у матери нет других, кроме Вас родственников, обязанных содержать их.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, Надеюсь, что таких обстоятельств у Вас не случиться. Рекомендуем Вам записаться на консультацию по телефону, указанному на сайте, и попробовать получить освобождение по здоровью.

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-43 Москва

275-80-06 С-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. учусь в интитуте и на военной кафедре. Кафедру заканчиваю этим летом(сборы+присяга), а институт в 2008. Живу с мамой (этим летом ей будет 55), есть дядя, который с нами не живет (ему 50 лет). скажите пожалуйста, правильно ли я понял следущее: 1. если брать отсрочку на основе пенсии мамы, то это надо сделать до 2008 года. 2. дядя никак не влияет на отсрочку, так как не является ближайшим родственником. 3. если мама будет работать после пенсии, то это тоже никак не влияет. 4. если заканчиваю военную кафедру, то еще не факт, что отправят в запас. В запас сразу отправляют только после 2008. Заранее благодарен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. учусь в интитуте и на военной кафедре. Кафедру заканчиваю этим летом(сборы+присяга), а институт в 2008. Живу с мамой (этим летом ей будет 55), есть дядя, который с нами не живет (ему 50 лет). скажите пожалуйста, правильно ли я понял следущее:
1. если брать отсрочку на основе пенсии мамы, то это надо сделать до 2008 года.
2. дядя никак не влияет на отсрочку, так как не является ближайшим родственником.
3. если мама будет работать после пенсии, то это тоже никак не влияет.
4. если заканчиваю военную кафедру, то еще не факт, что отправят в запас. В запас сразу отправляют только после 2008.

Заранее благодарен.


1. Правильно.
2. Да
3. Да
4. В запас после военной кафедры зачисляют всегда. Другое дело, что призвать могут на другой день после зачисления в запас.

Отсрочку по уходу за мамой Вам в 2007 году не оформят, так как у Вас действует отсрочку по учебе. Но в 2008 году Вас как офицера запаса призвать уже не смогут.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер, Будем считать, что таких условий нет.

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-43 Москва

275-80-06 С-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты



Отсрочку по уходу за мамой Вам в 2007 году не оформят, так как у Вас действует отсрочку по учебе. Но в 2008 году Вас как офицера запаса призвать уже не смогут.


Уважаемый Abra, немного не понял... Получается, что если я заканчиваю военную кафедру в 2007, а институт в 2008, то в любом случае в армию призвать не могут?? или я все не так понял... Могут ли мне в 2008 (после защиты диплома) вручить повестку и пойду ли я в армию?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, Вы с братом обязаны содержать родителей во всех случаях.

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-43 Москва

275-80-06 С-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Доброго дня уважаемые форумчане!
Помогите пожалуйста разобраться мне с отсрочкой от воинской службы.Итак, мне 25 полных лет, в 2006 году закончил ВУЗ, во время учёбы был отчислен и восстановлен, уже были проблемы в военкомате, но "добрые люди" помогли решить(после восстановления). Прошлой осенью были повестки, но опять же "эти же" люди помогли решить проблемы, но чувствую на этот призыв не может не получиться...(тому есть свои особые причины, проблема в том, что я даже не знаю по какому принципуменя "отмазывали"... ). У меня отец 1947 года рождения-пенсионер, сейчас ему 59 лет, в мае будет 60, вышел на пенсию в 55 лет по выслуге, мать-59 лет, пенсионер, инвалид 2 группы. Имею сводную сестру по отцу 37 лет, которая с нами не проживает, у нее несовершеннолетняя дочь 16 лет, сестра в разводе и воспитывает дочь одна. Прописан я вместе с родителями, сестра с нами не прописана. Со здоровьем у меня всё в порядке, по больницам никогда не ходил.Да и работаю я на достаточно крупном предприятии, в котором всё по закону, т.е. и свои отношения с военкоматом предприятие строго регламентирует законом, так что скрываться мне смысла нет, тогда придётся увольняться.На предприятии я сделал хорошую карьру, если пойду в армию, то всё потеряю, а этого бы очень не хотелось бы. Не женат, детей нет.
Вопрос-могу ли расчитывать на отсрочку, по уходу за родителями???[i]
Заранее огромное спасибо!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Abra, немного не понял... Получается, что если я заканчиваю военную кафедру в 2007, а институт в 2008, то в любом случае в армию призвать не могут?? или я все не так понял... Могут ли мне в 2008 (после защиты диплома) вручить повестку и пойду ли я в армию?


По действующим на сегодня законам призыв офицеров запаса, закончивших обучение на военных кафедрах вузов, отменяется с 01.01.2008г. Поскольку звание офицера запаса Вы получите лишь в 2008г. (после окончания вуза), Вы не будете подлежать призыву.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Согласна с abra!

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Здравствуйте! У меня такой вопрос..Мне 19 лет, и в этом году я закончил учиться. У меня из родственников одна мама. И она на пенсии. Но ей нет 55_и... Ей 49 лет. Она работала на вредном предприятии и поэтому у неё пенсия досрочно,"за вредность". Сейчас она не работает. Отсрочка подействует в моём случае ? Заранее спасибо
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Уважаемый Demon_2007, к сожалению, по указанным обстоятельствам отсрочка Вам не полагается. Закон четко устанавливает, что женщины должны достогнуть возраста 55 лет.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...