Перейти к содержанию

ОТСРОЧКА ОТ ПРИЗЫВА, РОДИТЕЛИ ПЕНСИОНЕРЫ


Гость

Рекомендуемые сообщения

Для Татьяны: Каких либо дополнительных выходных дней законом не предусмотрено. Увольнение предоставляется по решению командования части. Соответственно, если командир части вменяемый и войдет в ваше положение, думаю возможно договориться о более частых увольнениях. Дополнительные выплаты, к сожалению также не предусмотрены. Однако, у Вас есть право на внеочередное устройство ребенка в д. сад, и льготы по его оплате.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 72
  • Создана
  • Последний ответ
За справкой о составе семьи вы можете обратиться в паспортный стол вашего района, который как правило размещается при районных отделениях милиции.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
Здраствуйте. В случае, если оба родителя пенсионеры (по возрасту) требуется ли заключение Медико-Социальной экспертизы? Если пришла повестка(я за нее не расписывался) и собрать все документы, в военкоматах их лучше доставить самому или отправить кого-нибудь из родственников.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый wlad! Вопрос о предоставлении отсрочки гражданам решается только призывной комиссией и при личном визите. Другого не предусмотрено, с вашими родственниками могут пообщаться - но отсрочку вряд ли оформят ("за просто так"). Если оба родителя пенсионеры, то заключение МСЭ не требуется, необходимы пенсионные удостоверения и паспортародителей (иногда их свидетельства о рождении).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый wlad! Вопрос о предоставлении отсрочки гражданам решается только призывной комиссией и при личном визите. Другого не предусмотрено, с вашими родственниками могут пообщаться - но отсрочку вряд ли оформят ("за просто так"). Если оба родителя пенсионеры, то заключение МСЭ не требуется, необходимы пенсионные удостоверения и паспортародителей (иногда их свидетельства о рождении).


А зачем им нужны свидетельства о рождении родителей- пенсионеров?
Я узнавал у юриста военкомата какие документы надо принести, она мне тоже сказала что необходимы свидетельства о рождении родителей, интересно зачем это им?
В приказе №400, в перечне предоставляемых документов, этого нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здрасьте. у меня отсрочка по 24.1"б".(мама старенькая) скажите плиз ( тов. иванов в малочисленных интерьвью как-то мутно высказывается) её отменили или нет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, у меня 2 вопроса.. 1. У моего молодого человека мать-пенсионерка, отец выходит на пенсию в сентябре, а брат получил 2 группу инвалидности, когда учился в унивеситете МВД. Можем ли мы рассчитывать на отсрочку? 2. вчера или позавчера пришла повестка (явится 11 мая в военкомат), а мой МЧ учится на 5 курсе университета и заканчивает его только в июне... стоит ли идти в военкомат? :roll:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемая Очарованная Чаровница! Пока на вашего сужженого действует отсрочка по учебе, соваться в РВК ему не рекомендуем (про повестку забудьте). Что же касается отсрочек по уходу за родителями пенсионного возраста, то она может быть оформлена лишь после выхода на пенсию отца (в сентябре) и не раньше. Лишь бы до сентября ее вообще не отменили (в смысле данное основание для отсрочки). :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответ Панку: пока не отменили!  :D


и на том спасибо :)
а ваще, что пока НЕ отменили это, по тому, что я пока бумажку из военкомата НЕ получил, итак понятно. не понятно другое: выше упомянутый, министр обороны родины, так же мутно как и обо всём прочем говорил о том, что теперь надо доказывать мой статус кормильца. можно об этом по подробней. кому доказывать? каковы критерии?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Волохов Алексей. Спасибо за ответ. Не могли бы вы рассказать, как примерно происходит оформление этой отсрочки. То-есть при предоставлении всех необходимых документов при личном визите решение принимается автоматически или что-то еще потребуется, например помощь юристов и т.д.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если документы собраны в полном соответствии с требованиями Законодательства проблем не возникнет. Рекомендую заблаговременно (за 5-6 дней до визита на ПК) подать заявление с требованием предоставить отсрочку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, а что будет с теми отсрочками, сроки которых должны были действовать после 2008 года? Например, отсрочку предоставили до, скажем 2010 года, а с 2008 её по новому закону отменили? И где если не секрет можно ознакомиться с принятым в 3 чтении законопроектом? Спасибо! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
Добрый день! Вот почитал тут все вышеизложенное и появился вопрос. Сначало опишу вкратце. Я единственный ребенок в семье, мать пенсионерка и параллельно работает (но как я уже понял это не важно) Отец, не пенсионер. Вопрос: После оффициального развода родителей буду ли я иметь отсрочку, в том случае если отец будет жить с нами? Заранее спасибо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Вот почитал тут все вышеизложенное и появился вопрос.
Сначало опишу вкратце.
Я единственный ребенок в семье, мать пенсионерка и параллельно работает (но как я уже понял это не важно)
Отец, не пенсионер.
Вопрос: После оффициального развода родителей буду ли я иметь отсрочку, в том случае если отец будет жить с нами?
Заранее спасибо.


Без вариантов. Отсрочка.
Попытка расширить рамки компетенции врача-психиатра очень опасна. Врач должен диагностировать болезнь и лечить её. Нужно исходить из того суждения , что дух не подвержен болезни, а причину психического заболевания следует искать в комбинации социальных, наследственных и биологических факторов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем добрый день. если честно не осилил поправки к отсрочкам. я учусь на 6 курсе университета, мать-пенсионерка, отца нет. не подскажете ли сохранилась (и если сохранилась то какова вероятность отмены) отсрочки, предоставляемой для ухода за одиноким родителем-пенсионером.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем добрый день. если честно не осилил поправки к отсрочкам.
я учусь на 6 курсе университета, мать-пенсионерка, отца нет. не подскажете ли сохранилась (и если сохранилась то какова вероятность отмены) отсрочки, предоставляемой для ухода за одиноким родителем-пенсионером.


отсрочка 100 прОцентов.
Попытка расширить рамки компетенции врача-психиатра очень опасна. Врач должен диагностировать болезнь и лечить её. Нужно исходить из того суждения , что дух не подвержен болезни, а причину психического заболевания следует искать в комбинации социальных, наследственных и биологических факторов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем добрый день. если честно не осилил поправки к отсрочкам.
я учусь на 6 курсе университета, мать-пенсионерка, отца нет. не подскажете ли сохранилась (и если сохранилась то какова вероятность отмены) отсрочки, предоставляемой для ухода за одиноким родителем-пенсионером.


Если Вы оформите отсрочку по уходу за матерью до 01.01.2008г., то она будет действовать пока будет действовать основание для отсрочки (уход за матерью-пенсионеркой)
Да, еще важно, чтобы мать была старше 55 лет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какое счастье, у модераторов форума столько добровольных помощников! :D Господа, сочувствующие, отвечайте пожалуйста более грамотно, чтобы у нас было меньше работы! :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какое счастье, у модераторов форума столько добровольных помощников!  :D Господа, сочувствующие, отвечайте пожалуйста более грамотно, чтобы у нас было меньше работы!  :lol:


Мы будем следить за всем. :shock:
Попытка расширить рамки компетенции врача-психиатра очень опасна. Врач должен диагностировать болезнь и лечить её. Нужно исходить из того суждения , что дух не подвержен болезни, а причину психического заболевания следует искать в комбинации социальных, наследственных и биологических факторов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...