Перейти к содержанию

Отчислили...


Рекомендуемые сообщения

Ответьте пожалуйста на вопрос :icon_sos:

мне 19 лет, после зимней сессии отчислили за академическую неуспеваемость.

Если я откошу весенний призыв, а летом поступлю в какой-нибудь вуз или колледж, дадут ли мне повторно отсрочку по учебе???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день,

В соответствии с пп. а п.2 ст. 24 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»:

Право на отсрочку по обучению от призыва на военную службу не распространяется на граждан, отчисленных из образовательных учреждений за нарушение их уставов или правил внутреннего распорядка.

Вы потеряли право на отсрочку.

Рекомендуем Вам записаться на консультацию по тел.8(812)2751062.

Мы постараемся оказать Вам помощь по получению освобождения или отсрочки.

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-43 Москва

275-80-06 С-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

 

В моей семье ситуация почти анологичная.

Мне 42 года, сын один в семье. В летнию сессию 2006 г. отчислили, в сентябре сын заключил договор вольного слушателя для сдачи задолженностей. На зимнию сессию 2007 не вышел так как осталась одна задолженность. Сейчас решил:

сдать задолженность,восстановиться, и написать заявление на академический отпуск.

 

Очень прошу Вас ответить, что нам нужно предпринять, чтобы весной сына не призвали в армию.

 

Ответьте пожалуйста на вопрос :icon_sos:

мне 19 лет, после зимней сессии отчислили за академическую неуспеваемость.

Если я откошу весенний призыв, а летом поступлю в какой-нибудь вуз или колледж, дадут ли мне повторно отсрочку по учебе???

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день,

Все зависит от того, отчислили его за неуспеваемость или нет.

Выходом из этой ситуации является, например, отчисление по собственному желанию или академический отпуск.

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-43 Москва

275-80-06 С-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте! Уменя такая ситуация, этой зимой у меня не получилось сдать сессию, как я уже понял в другом вузе мне отсрочку получить уже не получиться... возможно ли мне получить отсрочку имея двух маленьких сестер, несовершеннолетних 12 и 5 лет и не имея отца? Родители не пенсионног возраста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Здравствуйте! Уменя такая ситуация, этой зимой у меня не получилось сдать сессию, как я уже понял в другом вузе мне отсрочку получить уже не получиться... возможно ли мне получить отсрочку имея двух маленьких сестер, несовершеннолетних 12 и 5 лет и не имея отца? Родители не пенсионног возраста!

 

Уважаемый ashaes,

в соответствии с подп. "е" п.1 ст. 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" отсрочка предоставляется гражданам, мать (отец) которых кроме них имеет двух и более детей в возрасте до ВОСЬМИ лет или инвалида с детства и воспитывает их без мужа (жены).

Следовательно, права на отсрочку по данному основанию Вы не имеете. Рекомендую обратиться к нам на очную консультацию. Вполне возможно, что у Вас есть законные основания для предоставления отсрочки или освобождения от военной службы.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...