Перейти к содержанию

Уловка военкомата?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

У меня имеется отсрочка т.к. я учусь в университете, сейчас идет последний семестр и мне пришла повестка (прямо в университет) явиться 19 апреля (в это время я буду еще учиться). Повестку подписал.

Вопрос:

1. если я им "напомню" об отсрочке, мой призыв перенесут на осень?

2. есть предположение, что они выдали эту повестку, чтобы, когда я прийду, вручить мне повестку на осень (чтобы за лето никуда не скрылся). Обязан ли я подписывать повестку на осень? (я не хочу ее подписывать, т.к. за лето хочу успеть устроиться работать в сельской школе).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

У меня имеется отсрочка т.к. я учусь в университете, сейчас идет последний семестр и мне пришла повестка (прямо в университет) явиться 19 апреля (в это время я буду еще учиться). Повестку подписал.

Вопрос:

1. если я им "напомню" об отсрочке, мой призыв перенесут на осень?

2. есть предположение, что они выдали эту повестку, чтобы, когда я прийду, вручить мне повестку на осень (чтобы за лето никуда не скрылся). Обязан ли я подписывать повестку на осень? (я не хочу ее подписывать, т.к. за лето хочу успеть устроиться работать в сельской школе).

 

 

Повестки, таким образом, в основном вручат тем кто не сдал справку Ф-26.

Попытка расширить рамки компетенции врача-психиатра очень опасна. Врач должен диагностировать болезнь и лечить её. Нужно исходить из того суждения , что дух не подвержен болезни, а причину психического заболевания следует искать в комбинации социальных, наследственных и биологических факторов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день,

Ни какой опасности для Вас сейчас нет, идите и получайте повестку.

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-43 Москва

275-80-06 С-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И все-таки мне не хотелось бы иметь повестку на руках... Могу ли я отказаться ее подписывать? Сказав, например, что снимусь у них с учета и встану на учет в сельском военкомате? Надо ли при этом подписывать отказ от повестки? Подписав этот отказ и став уклонистом (всякое бывает) будет уголовная ответственность или административная?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер,

Не пугайтесь, Вам грозит только административная ответственность.

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-43 Москва

275-80-06 С-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда рады помочь,

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-43 Москва

275-80-06 С-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И все-таки мне не хотелось бы иметь повестку на руках... Могу ли я отказаться ее подписывать? Сказав, например, что снимусь у них с учета и встану на учет в сельском военкомате? Надо ли при этом подписывать отказ от повестки? Подписав этот отказ и став уклонистом (всякое бывает) будет уголовная ответственность или административная?

 

Отказаться можете. Но военкомат с помощью двух свидетелей может засвидетельствовать факт получения Вами повестки, что равносильно Вашей подписи (это даст им пространство для маневра).

 

Меня так после института военкомат пытался призвать, я еле-еле от них отбрыкался (путем получения законной отсрочки).

 

P.S. Это трюк у них назвается "посадить на повестку".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[Да данный способ возможен, но Вы также можете вооружиться свидетельскими показаниями о нахождение в момент подписания в другом месте.

Лучше всего доверить ведение дела адвокатам, специализирующихся в данных вопросах, что даст Вам возможность избежать многих ошибок

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-43 Москва

275-80-06 С-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...