Перейти к содержанию

Окончание аспирантуры


Рекомендуемые сообщения

Такой вопрос. Имею высшее обр., степень магистра, диплом преподавателя высшей школы, заканчиваю аспирантуру. Диссертацию защитиь не успеваю (печально, но факт). Ессно призываюсь в армию, ну и бог с ним, можно и пойти. Но не хочется идти обычным пехотинцем. Не предусмотренно ли для людей с образованием других званий или должностей более соответствующих их уровню? Не хочется получать по почкам от молодняка, которые меня "учить жизни будут". Я и сам кого хошь поучу. :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Уважаемый Stanyslav81,

если честно, не понятно: почему Вы решили, что "не успеваете защититься" и поэтому призываетесь в армию. В соответствии с подп. "б" п.2 ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" отсрочка в связи с обучением в аспирантуре предоставляется на время обучения и ЗАЩИТЫ квалификационной работы.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день,

Особого порядка для лиц окончивших ВУЗ не предусмотрено, если нет военной кафедры.

Вы пойдете служить рядовым по призыву, а учат в армии офицеры.

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-43 Москва

275-80-06 С-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

3 года прошли, работа еще не готова. Сильно я сомневаюсь, что в военкомате мне на 4й год отсрочку дадут. :sad:

 

В действующем законодательстве конкретные сроки защиты квалификационной работы не предусмотрены. Возьмите из аспирантуры справку о том, когда предполагается защита Вашей квалификационной работы. Призывная комиссия обязана будет предоставить отсрочку.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

3 года прошли, работа еще не готова. Сильно я сомневаюсь, что в военкомате мне на 4й год отсрочку дадут. :sad:

 

В действующем законодательстве конкретные сроки защиты квалификационной работы не предусмотрены. Возьмите из аспирантуры справку о том, когда предполагается защита Вашей квалификационной работы. Призывная комиссия обязана будет предоставить отсрочку.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

будет прикол если я защититься не смогу! вот это будет прикол из приколов! :icon_biggrin:

 

Уважаемый Stanyslav81,

нужно быть оптимистом!

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Юлия, Вы пишите о справке из отдела аспирантуры в которой будет указана дата предполагаемой защиты. Я не совсем понимаю, что это за справка такая. Насколько я знаю, дату защиты (я думаю не предполагаемую, а точно установленную) решает совет после предзащиты, доклада в ведущей организации и после всякой бумажной волокиты. Я сам сейчас учусь в аспирантуре и намерен защищаться, врятли удастся в срок, скорее после завершения обучения в аспирантуре, но дату защиты намерен получить в период обучения в аспирантуре. В справках, что я ежегодно носил в свой ВК прописана дата окончания аспирантуры и ни слова о дате предполагаемой защиты. Не могли бы Вы немного прояснить ситуацию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Здравствуйте!

Юлия, Вы пишите о справке из отдела аспирантуры в которой будет указана дата предполагаемой защиты. Я не совсем понимаю, что это за справка такая. Насколько я знаю, дату защиты (я думаю не предполагаемую, а точно установленную) решает совет после предзащиты, доклада в ведущей организации и после всякой бумажной волокиты. Я сам сейчас учусь в аспирантуре и намерен защищаться, врятли удастся в срок, скорее после завершения обучения в аспирантуре, но дату защиты намерен получить в период обучения в аспирантуре. В справках, что я ежегодно носил в свой ВК прописана дата окончания аспирантуры и ни слова о дате предполагаемой защиты. Не могли бы Вы немного прояснить ситуацию?

 

Уважаемый andry,

справка о предполагаемой защите квалификационной работы составляется в произвольной форме. Законодательством форма этой справки не регламентируется.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

простите, не совсем понял. Просмотрел все темы в этом форуме касательно аспирантуры. В нескольких темах говорится о "стадии предзащиты" и далее ... на основании чего в военно учетном столе Вам обязаны будут предоставить справку Ф. 26

Наиглавнейший вопрос - как мне вступить в эту стадию?

(повторюсь, аспирантура заканчивается в мае, собираюсь проходить предзащиту на кафедре до окончания асп. Большего врятли успею. Хотел бы защищаться в конце июня или уже осенью. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Все зависит от сроков, указанных в справке, которую выдаст ВУЗ.

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-43 Москва

275-80-06 С-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все зависит от сроков, указанных в справке, которую выдаст ВУЗ.

 

Здравствуйте! если на 2 - 4 месяца начиная от даты окончания аспирантуры (той даты что указаны в справках что ежегодно относились в военкомат)?

 

И все же мне очень важно знать каким образом такая справка может быть получена, вопрос о "стадии предзащиты". Может ли быть таким основанием успешное окончание аспирантуры, т.е. выполнение плана работы аспиранта, сдачи всех экзаменов и успешное прохождение предзащиты на кафедре?

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...