Перейти к содержанию

Документы почтой


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

 

У меня несколько вопросов:

 

1. полагается ли мне отсрочка по заболеванию: "Бронхиальная астма, атопическая с ринитом, легкая персистирующая, ЛНI"?

2. по данному заболеванию мне полагается отсрочка или освобождение от военной службы?

 

я не могу лично обратиться в военкомат: нет физически времени.

да и когда учился, находился туда...наслушался и хамства и некомпетентности натерпелся.

 

3. такой вопрос: как правильно отправить документы по почте?

 

знаю, то нужно отправлять заказным письмом с уведомлением...

 

3.1 какие именно документы нужно отправить?

3.2 нужно ли писать какие-либо заявления и сопроводительные письма?

3.3 нужно ли заверять копии документов выданных врачами в больнице?

 

4. нужно ли отправлять копии документов из карточки районной поликлиники?

 

у меня на руках сейчас:

1. консультативное заключение аллерголога-иммунолога областного клинического диагностического центра, подписанное им и пульманологом

2. направление на обследование от районной поликлиники

3. паспорт, приписное свидетельство

4. карточка больного из детской поликлиники, где собственно и был изначально поставлен диагноз

 

PS:

о себе: дата рождения: 28.11.83, окончил в прошлом году гос.ВУЗ, дающий отсрочку.

с 1993 года стоял диагноз: "Бронхиальная астма, атопическая, второй степени тяжести"...(однако сейчас ставят только легкую)

 

заранее СПАСИБО за консультацию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Уважаемый ДмитрийДМ,

1. Просьба свой вопрос адресовать на наш медицинский форум.

2. Отправлять документы по почте в данном случае смысла нет, поскольку вам необходимо лично явиться на медицинское освидетельствование и заседание призывной комиссии.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый ДмитрийДМ,

1. Просьба свой вопрос адресовать на наш медицинский форум.

2. Отправлять документы по почте в данном случае смысла нет, поскольку вам необходимо лично явиться на медицинское освидетельствование и заседание призывной комиссии.

 

спасибо за ответ!

 

обращаться, естественно, слдует в призывное время, или можно обратиться и сейчас?

 

просто до этого, когда я лежал в больнице, для итогового заключения мне нужно было заключение аллерголога. но к нему на пием мне попросили принести направление от военкомата.

в военкомате меня развернули на пороге и сказали: придете, когда Вам повестку вручат.

так в больниче заключение мне и не дали без направления военкомата.

 

не хотелось бы опять по сто раз бегать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Обращаться в военкомат Вам действительно следует во время призыва.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обращаться в военкомат Вам действительно следует во время призыва.

 

 

СПАСИБО!

 

а есть ли смысл сейчас выслать документы почтой, а потом явиться лично?

 

просто в мое отсутствие приносили повестки этой осенью, но "к сожалению" меня не было дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Вы, конечно, можете отправить по почте КОПИИ (ни в коем случае не оригиналы) документов ценным письмом с уведомлением о вручении. Но, если честно, смысла в этом я не вижу.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна с Юлией!

Без Вашего присутствия никто смотреть копии документов, пришедших по почте, не будет! В лучшем случае их закинут в Ваше личное дело!

Если есть уверенность в диагнозах - идите в военкомат во время призыва, показывайте мед.документы врачам, вас направят на доп. мед. обследование.

Если сомневаетесь в поставленных Вам диагнозах - подойдите в один из офисов Коллегии на консультацию к врачам!

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна с Юлией!

Без Вашего присутствия никто смотреть копии документов, пришедших по почте, не будет! В лучшем случае их закинут в Ваше личное дело!

Если есть уверенность в диагнозах - идите в военкомат во время призыва, показывайте мед.документы врачам, вас направят на доп. мед. обследование.

Если сомневаетесь в поставленных Вам диагнозах - подойдите в один из офисов Коллегии на консультацию к врачам!

Удачи!

 

Спасибо большое!

осталось только найти свободную недельку%)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день,

Для решения вопроса о степени годности Вас к военной службе, необходимо пройти мед. комиссию в военкомате.

Если Вы хотите сберечь свое время и нервы, Вам надо записаться на консультацию по телефону, указанному на сайте.

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-43 Москва

275-80-06 С-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...