Перейти к содержанию

Отсрочка_ст. 24-1-б


Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех!!!

Посоветуйте, какие возможны варианты в следующей ситуации:

мне 23 года

20-го июня 2007 года у меня заканчивается отсрочка (по уходу за мамой-инвалидом)

до окончания отсрочки, моему родному брату должно исполниться 18 лет. По-идее, он будет совершеннолетним и по закону тоже может ухаживать за мамой (и получить соответсвующую отсрочку). Но он получает высшее образование (на дневном обучении) и у него есть отсрочка по учебе.

Сохранят ли мне мою отсрочку???

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AlexJohns!

Закон устанавливает обязательность отсутствия других лиц по закону обязанных осуществлять уход за нуждающимися родствениками.

В данном случае необходимо решать вопрос, с МСЭ, о назначении ухаживающим имено вас.

юридическая помощь призывнкиам и военнослужащим

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

275-80-06 С-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AlexJohns!

Закон устанавливает обязательность отсутствия других лиц по закону обязанных осуществлять уход за нуждающимися родствениками.

В данном случае необходимо решать вопрос, с МСЭ, о назначении ухаживающим имено вас.

 

 

Извиняюсь за бестактность - подскажите, как расшифровывется аббревиатура "МСЭ" ?

Спасибо большое :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех!!!

Посоветуйте, какие возможны варианты в следующей ситуации:

мне 23 года

20-го июня 2007 года у меня заканчивается отсрочка (по уходу за мамой-инвалидом)

до окончания отсрочки, моему родному брату должно исполниться 18 лет. По-идее, он будет совершеннолетним и по закону тоже может ухаживать за мамой (и получить соответсвующую отсрочку). Но он получает высшее образование (на дневном обучении) и у него есть отсрочка по учебе.

Сохранят ли мне мою отсрочку???

Спасибо

 

МСЭ - медико-социальная экспертиза, устанавливающая необходимость постоянного ухода. Сейчас это одно из оснований для отсрочки по статье 24 п.1б, с 01.01.2008г. это будет единственным основанием по этому пункту.

Но это для Вас не имеет значения. Ваш брат является совершеннолетним и обязан по семейному кодексу содержать Вашу маму независимо от его финансового положения. Поэтому основание для Вашей отсрочки исчезло. Ищите другие основания для отсрочки или освобождения (например, по медицинским показателям).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день,

Рекомендуем Вам записаться на консультацию по телефону, указанному на сайте. Мы постараемся помочь Вам с получением освобождением по медицинским основаниям.

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-43 Москва

275-80-06 С-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...